Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Знаменитый венесуэлец Хосе Рухано перешел в украинский клуб!
15.10.2009 769 0.0 0


Звездный велогонщик Хосе Рухано подписал контракт с украинско-итальянской командой Индустриального союза Донбасса (ISD) на 2010 год.

Главным достижением 27-летнего венесуэльца является третье место на Джиро Д'Италия в 2005 году. В команде ISD надеются, что гонщик снова будет показывать успешные результаты на самых крупных соревнованиях.

Менеджер команды ISD Анджело Читракка прокомментировал подписание соглашения так: "Если в следующем году Джиро будет построен "под горняков", как обещают организаторы, тогда Рухано несомненно будет иметь успех. Он - один из лучших горняков, но после 2005 года его результаты стали падать, а затем мононуклеоз не дал ему нормально соревноваться..."

О том, что Рухано постепенно возвращает себе прежнюю форму, говорят его выступления в этом сезоне. Весной он выиграл три кряду этапа "Вуэльты Ташира" на родине. Затем последовали победы на "Туре Колумбии", национальном чемпионате и на многодневке "Вуэльта Венесуэлы". Очень яркое впечатление он произвел и на чемпионате мира в Швейцарии.

После удачного сезона, проведенного в Selle Italia, венесуэлец выступал за команды Quick Step (2006), Unibet.com (2007), Caisse d'Epargne (2008). В этом сезоне его местом работы былла континентальная Gobernacin del Zulia.


Игорь ПОПКОВ, специально для "СпортОбоза"

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]