Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Защитники Браги поделились ожиданиями от 1/4 финала Лиги Европы
06.04.2016 775 0.0 0

Центральные защитники «Браги» Андре Пинту и Вилли Боли готовятся сдержать в четвертьфинале Лиги Европы УЕФА грозную атаку «Шахтера». На предыдущей стадии португальская команда оставила не у дел «Фенербахче» и намерена сотворить еще одну сенсацию. В преддверии первой встречи с дончанами 26-летний Пинту и 25-летний Боли ответили на вопросы UEFA.com.

О выходе в четвертьфинал

Андре Пинту: Не каждый год клуб доходит до 1/4 финала, так что мы все очень рады. Наш главный козырь - сплоченность. У нас слаженная команда, о чем говорят и наши достижения.

Вилли Боли: «Брага» добралась до финала в 2011-м. Мы всегда стремимся пройти как можно дальше. Лично я в первый раз оказался на этой стадии еврокубков. Команда выкладывается полностью, это касается каждого игрока. Не думал, что «Брага» окажется в четвертьфинале [когда летом перешел в первую команду из дубля], но теперь я здесь для того, чтобы играть в Лиге Европы.

О «Шахтере»

Андре Пинту: Мы знаем, что «Шахтер» великолепен. Это агрессивная команда, умеющая при этом обороняться. У «Шахтера» большой опыт участия в еврокубках. Мы будем придерживаться своей игры и постараемся получить преимущество по итогам домашней встречи, чтобы уже в Украине оформить путевку в полуфинал.

Боли: На этой стадии Лиги Европы остались только классные команды. Мы понимаем, насколько силен «Шахтер». Это же относится и к дортмундской «Боруссии», и к «Ливерпулю». Ясно, что будет тяжело.

О связке в обороне

Андре Пинту: Вилли - великолепный футболист, с ним легко играть. Мы отлично понимаем друг друга, и, к счастью, все складывается хорошо.

Боли: Единый коллектив - наш козырь. Любой может сыграть рядом с кем угодно. Андре много дает команде, считаю, что он очень грамотен тактически.

О сенсационном статусе «Браги»

Андре Пинту: Сначала была поставлена задача выйти из группы, но теперь мы уже в четвертьфинале и постараемся проявить свои лучшие стороны. Возможно все. Мы уже продемонстрировали, что у нас хватает класса, чтобы играть против сильнейших команд.

Боли: Придала ли нам победа над «Фенербахче» в 1/8 финала больше уверенности? Нет. Мы тщательно планируем каждый матч, так что дело не в уверенности. В футболе подобные истории случаются каждый год. У «Браги» это уже было в 2011 году, когда она дошла до финала, теперь мы пишем новую главу, и я не могу сказать, сможем ли мы повторить тот успех. Узнаем позже.

Источник — УЕФА


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]