Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
Заря провела товарняк с Сибирью
20.06.2010 783 0.0 0

Только что закончился второй контрольный матч луганской Зари на учебно-тренировочных сборах в Словении.

Соперником команды Анатолия Чанцева выступил футбольный клуб Сибирь.

Заря - Сибирь 1:1

Голы: Касьян, 15 - Валентич, 65 (с пенальти)

Заря
: Шуховцев (Мартыщук, 46), Шевчук (Семененко, 72), Езерский, Микицей, Каменюка, Чайковский, Виценец (Милько, 67), Полянский (Джихани, 67), Силюк, Лазарович, Касьян (Белый, 46)

Сибирь
: Ковалевски (Cолосин, 46), Валентич, Бухряков (Горак, 46), Филипенко, Молош (Аравин, 46), Зуев (Беляев, 46), Макаренко, Шуленин, Нагибин (Дегтярев, 46), Васильев (Шумов, 46), Медведев (Антипенко, 46)

Единственный гол у Зари на 15-й минуте забил Касьян. Каменюка мощно вкинул из-за боковой прямо в штрафную, на подборе грамотно сыграл Касьян и в одно касание отправил мяч в ворота. На перерыв луганчане ушли, выигрывая 1:0.

К сожалению, луганчанам не удалось удержать преимущество в счёте во втором тайме. На 72-й минуте после нарушения Микицеем правил в штрафной площади против Шумова последовал приговор судьи – одиннадцатиметровый. Валентич с точки не оставил никаких шансов луганчанам. В итоге, боевая ничья 1:1.

"Первый тайм мне понравился больше. Могу сказать, что он был получше, нежели вторая половина встречи. В первом тайме были моменты у Касьяна, когда он выходил один на один, были моменты у Лазаровича, Полянского, Силюка. Хотя, после наших ошибок, были моменты и у соперника. Что можно сказать? Боевая ничья", - сказал в интервью корреспонденту пресс-службы главный тренер Зари Анатолий Чанцев.

источник: ФК Заря