Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Заокеанские новости бодибилдинга и фитнеса
21.08.2010 1149 0.0 0

В минувшие выходные случилось два громких события из мира спорта.

Расследование одного убийства буквально всколыхнувшего мир бодибилдинга и фитнеса только начинается. Убита Аманда Джо Севилл весьма известная спортсменка, самым значительным достижением которой является победа в 2006 году на турнире Europa Pro Show по фигуризму (бодифитнесу).

Убита она была в доме некоего Дэвида Джекобса, 35 лет, с которым, то расходилась, то вновь сходилась. Сам Дэвид был найден мертвым рядом с Амандой, причем, по утверждению криминалистов он совершил самоубийство. Казалось бы все ясно - убийство на почве ревности (Дэвид, по отзывам знакомых, весьма сурово ревновал Аманду), но не все оказалось так просто…

Во первых этот самый Джекобс был личностью нетривиальной - стероидный дилер весьма крупного масштаба, его сеть распространения гормональных препаратов имела многомиллионный оборот. Среди его клиентов были игроки НФЛ. Джекобса прижали к стенке, и он пошел на сотрудничество с властями, обязавшись дать показания перед комиссией по поводу допинга в Национальной Футбольной Лиге. За день до заседания комиссии, на которой должен был выступать Дэвид, он покончил с собой.

Второй интересный момент: оружия, из которого была убита Аманда Севилл, так и не нашли. По времени спортсменка была убита гораздо раньше своего бойфренда. Предполагают, что убийство Аманды было акцией устрашения Джекобса, попыткой заставить его отказаться от дачи показаний. Что ж если это так, то попытка удалась…

Другая новость из мира бодибилдинга и фитнеса касается Ли Приста, известному своим неординарным подходом, к вопросу: "Как накачать грудные мышцы?

"Он вернулся!” - поначалу это известие показалось очередной "уткой”. Но уже через несколько дней пришло подтверждение: Ли Присту позволили выступать на турнирах проводимых под эгидой Профессиональной Лиги IFBB.

Ранее сообщалось, что решение по Присту будет принято на Конгрессе IFBB, сразу по завершению "Олимпии”, но неожиданно Федерация решила провести голосование в более ранние сроки. "11” к "5” - таков его итог в пользу Приста, и "ренегат” прощен. До следующего прегрешения. Первым своим турниром после возвращения Прист выбрал "Атлантик-Сити Про”, который пройдет 12-13 сентября. Готовиться к турниру Ли будет в родной Австралии.

Что подвигло IFBB досрочно выдать "индульгенцию” Ли Присту? На этот счет существует несколько версий, но наиболее правдоподобной кажется одна: чиновники IFBB хотят, чтобы "карманный супермен” принял участие в нововведении Профессиональной Лиги – "олимпийском” соревновании в классе до 202 фунтов (91 кг). Турнир "мини” бодибилдеров рискует оказаться не весьма популярным, ему нужна звезда для привлечения зрителей. И такой "звездой” вполне мог бы стать Ли Прист.


Теги:как накачать грудные мышцы, бодибилдинг и фитнес, Ли Прист


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]