Ворскла в первом туре группового этапа Лиги Европы уступила лондонскому Арсеналу и была готова попытать удачу в поединке против португальского Спортинга. Полтавчане достаточно уверенно начали матч и смогли открыть счет. Владислав Кулач удачно сыграл на подборе и ударом в одно касание отправил мяч в дальний угол ворот. 1:0.

Португальцы сразу же ринулись в атаку большими силами, но не могли по-настоящему удивить оборону Ворсклы. Гости подали множество угловых, но ни один из них опасностью не увенчался. Самый опасный момент появился под занавес тайма, когда Нани обработал мяч в чужой штрафной и пробил вторым касанием — Шуст показал чудеса реакции и команду спас.

Во второй половине игры хозяева несколько прижались к своим воротам и рассчитывали исключительно на стремительные выпады. У Спортинга был удар издали от Акуньи, когда мяч немного разминулся с дальним углом. Тренер Спортинга уже к семидесятой минуте провел все замены и хотел, чтобы его команда нарастила темп. Свой шанс гости создали, когда Фреди Монтеро оттеснил противника и пробил в падении через себя — Шуст снова оказался на высоте.

В ответной атаке Ворскла заработала штрафной и могла снять все вопросы, но Чеснаков не смог замкнуть дальнюю штангу после передачи Шарпара. А в конце матча произошла трагедия. Сперва, Фреди Монтеро здорово обработал длинную передачу, убрал Чеснакова и пробил точно в дальний угол. 1:1. А через пару минут, Шуст выручил команду, но первым на добивании оказался Кабрал. 1:2. Спасти хотя бы ничью хозяева элементарно не успели.

Ворскла — Спортинг 1:2

Голы: Кулач, 10 — Монтеро, 90, Кабрал, 90+3.

Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур – Скляр, Кравченко (Габелок, 84), Шарпар — Кулач (Сергийчук, 62), Ребенок — Коломоец.

Спортинг: Сален – Гаспар, Коатес, Пинто, Джефферсон — Акунья, Петрович (Кабрал, 70), Фернандеш — Нани, Диаби (Рафинья, 70), Мане (Монтеро, 58).

Предупреждения: Артур — Акунья.