Главная › Новости › Бокс
Бокс
Владимир Кличко по очкам победил Дженнингса и защитил пояса. ВИДЕО
26.04.2015 1281 0.0 0

Украинский боксер защитил свои чемпионские пояса в Нью-Йорке

Чемпион IBF, IBO, WBO и WBA украинец Владимир Кличко на знаменитой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке защитил свои пояса в поединке против доселе непобежденного американца Брайанта Дженнингса.

Вечер в Нью-Йорке собрал много випов, начиная от боксерских – Льюиса и Холифилда, заканчивая голливудским "Крепким орешком" Брюсом Уиллисом. Конечно же, держали кулаки за Владимира и его невеста Хэйден Панеттьери и брат Виталий.

Бой начался довольно вяло. Владимир выискивал брешь в защите соперника. Брайант либо бегал по рингу, либо пытался клинчевать. В клинче бил по корпусу. Но с каждым раундом действия Дженнингса были менее уверенными, а удары Кличко более точными. То боковой пройдет, то джеб. Не взбодрил американца и зал, который затянул в пятом раунде "USA! USA!" Все на что был способен Брайант – иммитировать бой.

Перед шестым раундом в углу Брайанту советовали: "Ты должен перебоксировать его!" И Дженнингс пошел вперед, взрываясь атаками. Однажды даже смачно достал Кличко правым боковым. 

"Нагружай!" – посоветовал Виталий брату перед восьмым раундом. И сразу в начале раунда Владимир пропустил мощный левый боковой. Устоял. И ответил таким же. Дженнингс за счет хорошего движения, практически не пропускал, посему выглядел посвежее Владимира. В десятом раунде рефери снял балл с Кличко за удержание соперника. Но это только разозлило украинца. Он провел хорошую атаку с точными ударами в голову. Ответ Брайанта – все те же удары по корпусу.

В итоге, боксеры так и пробоксировали все 12 раундов. Победа Кличко по очкам – 116:111, 116:111, 118:109. Но вряд ли он этим боем добавил себе поклонников в Америке.

Кличко одержал пусть и бесспорную, но непростую победу. "Очень конкурентный соперник, лучший, с кем я встречался за последние годы, - цитирует Кличко сайт телеканала ISPN. - Высокая скорость рук, хорошая работа ног, физическая подготовка... Он даже болтал между раундами и пытался превратить наш бой в противостояние Мохаммед Али - Джо Фрейзер. Дженнингс оказал мне очень серьезное сопротивление, и он может побить многих в супертяжелом весе. Это очень сложный соперник".

"Я старался сохранять уверенность в своих силах, о чем меня многие спрашивают, - отметил Дженнингс. - Мы оба мужики и когда выходим на ринг, то должны быть уверенными в себе. Это спорт и любой исход нужно принимать".

Кличко повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев. И приблизился к другому американцу Ларри Холмсу, который провел 20 успешных защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом /25/. На счету Кличко теперь 18 успешных защит пояса ВБО, которым он владеет с 2006 года. И перед боем с Дженнингсом он заявил, что пока не планирует завершать карьеру.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]