Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
Вице-президент "Ростова": "Таврии" и "Севастополю" будет сложно пройти даже лицензирование
13.05.2014 829 0.0 0

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов рассуждает о перспективах ОЧ и крымских команд.

- В ходе нынешнего сезона в футбольной среде часто обсуждался проект Объединенного чемпионата с Украиной. Как думаете, в связи с изменением политической ситуации у соседей этот вопрос себя исчерпал?
- Пока непонятно. Возможно, наоборот, все только начинается. Два клуба в любом случае к нам присоединятся – "Таврия" и "Севастополь". Как будет дальше развиваться ситуация в Украине, неизвестно. Может, чуть позже к нам присоединятся Донецк, Луганск и Харьков. Вот вам и Объединенный чемпионат. Не надо забегать вперед, жизнь сама все расставит по местам.

- Должны ли крымские команды сразу попасть в российскую премьер-лигу?
- Полагаю нет, хотя это решение будет приниматься на самом верху. За два месяца эти клубы элементарно не успеют привести свои стадионы в соответствие с нашим регламентом. "Таврии" и "Севастополю" будет сложно пройти даже лицензирование. А прийти в элиту и сразу вылететь разве это хорошо?

На мой взгляд, клубам надо дать хотя бы год на адаптацию. Пусть подготовят стадионы под наши стандарты, соберут новую команду. Плюс этот переход еще надо согласовать на уровне УЕФА. Мы же не знаем, как посмотрят на эту ситуацию европейские структуры, - отметил Шикунов.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]