Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Венгер требует пересмотреть правило выездного гола
19.03.2015 826 0.0 0

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что правило выездного гола окончательно устарело и его необходимо отменить.

Во вторник подопечные Венгера в пятый раз подряд вылетели на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов, уступив «Монако». Несмотря на то, что ответный матч «канониры» выиграли со счетом 0:2, в следующий этап пробилась французская команда, победившая 1:3 на «Эмирейтс».

Неделей ранее правило выездного гола не позволило выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов еще одному представителю Премьер-Лиги - «Челси», который уступил это право ПСЖ. По мнению Венгера, УЕФА необходимо отменить правило, принято еще в 1965 году.

«Два английских клуба покинули Лигу Чемпионов из-за этого правила. Оно было придумано в 60-е годы, чтобы дать преимущество атакующим командам, но с тех пор футбол изменился. Я достаточно давно говорю об этом на разного года конференциях».

«Думаю, это правило стоит пересмотреть и, может быть, учитывать его только в экстра-таймах. В любом случае цена выездного гола чересчур высока», - приводит слова Венгера Sky Sports.

Также Арсен совсем не обеспокоен тем обстоятельством, что Премьер-Лига не будет представлена в 1/4 финала турнира хотя бы одним своим представителем.

«В матчах плей-офф очень важна эффективность и иногда удача. Думаю, сейчас только «Барселона» (выбившая «Манчестер Сити») выглядит на голову выше всех остальных команд», - добавил Венгер.