Главная › Новости › Мнение
Мнение
Василий Уткин: "Сборная России - лучшая в мире на данный момент"
28.01.2012 1451 0.0 0


Известный комментатор Василий Уткин поделился мнением относительно выступления мужской сборной России по биатлону в новом сезоне, заявив, что считает российскую команду сильнейшей в мире на данный момент.

"Мы снова выходим на первые позиции в биатлоне. С единственной оговоркой: как сторонний наблюдатель я не могу в точности знать, кто и насколько чист. Но, уж извините, это демон, который сидит внутри любой меняющейся картины в циклическом виде, это специфика времени, во всяком случае пока фактов нет. У мужской сборной нет таких лидеров, как Свендсен и Бё. Ну, тут как с Михайлой Ломоносовым — иногда родится, когда нет. Но командой сборная России уже сейчас сильней всех. У нас в сборную на эстафету семеро кандидатов. По результатам — не меньше. У кого ещё столько? Вот в Оберхофе у норвежцев не бежали Бё с Бьорндаленом — это сразу стало испытанием для знатоков. У немцев нет четвёртого номера. Трое есть, четвёртого нет. У австрияков вроде бы есть все четверо, но за ними никого — по этой или по другой причине они — заложники формы своих лидеров, а эта форма не ах.

А наши тренеры будут выбирать из Шипулина, Устюгова, Маковеева, Малышко, Гараничева, Лапшина и Волкова — и мало ли кого ещё! Это ведь не случайно. Это выбранный путь", — написал Уткин в своей колонке в журнале "PROспорт".


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]