Главная › Новости › Тренерский мостик
Тренерский мостик
В летнее межсезонье в украинском футболе время кадровых перестановок
18.03.2010 1066 0.0 0

Картинка 8 из 424

Как мы уже сообщали, днепропетровский "Днепр" заинтересован в услугах черногорского специалиста Миодрага Божовича. На этой неделе обе стороны опровергли эту информацию, а "пузатый бегемотик" Андрей Стеценко добавил, что, возможно, клубу-таки придётся искать нового специалиста, ведь "определяющим для "Днепра" станет следующий месяц", - заявил Стеценко.

Так вот, тут даже не то, что бегемотику, тут и ежу понятно, что "Днепр" в этом сезоне пролетает мимо Лиги Чемпионов, а возможно и мимо Лиги Европы. Болельщики недовольны работой главного тренера, результатов нет, а руководство клуба продолжает доверять Бессонову. Настало время перемен! Каких именно перемен? Например, сменить главного тренера и, как говорит Президент Белоруссии Александр Лукашенко, "перетрахивать" состав. А ещё, отправить восвояси Алсидеса, от которого только проблемы, и Кастильо, который вообще не поймёт что он, где он и что вообще происходит. Ротань вечно травмирован, Белику не дают игровой практики, Селезнёв ругается, скорее всего от безисходности... Время перемен явно настало!

Сам же Божович пока не склонен комментировать какую-либо информацию по этому поводу. Можно сказать, что конкурентов у него трое. Это Александр Заваров, Алексей Михайличенко и... сам Андрей Стеценко, у которого есть тренерский диплом. Решится ли он возглавить команду, или это его понты? Поживём увидим...

А вот Владимир Бессонов может возглавить лучшую команду Первой лиги, которая без пяти минут в "вышке" - ПФК "Севастополь". В настоящее время у этой команды пока одна проблема - стадион, вернее отсутствие такового. Зная Бессонова, можно предположить, что "Севастополь" будет демонстрировать яркий, содержательный футбол, тем более, что рядом не будет генерального директора из зоопарка. Также Васильевич хорошо умеет деражть дисциплину, а без этого никак нельзя. В общем, спец он грамотный и хочется пожелать ему удачи.

В то же время, румынские СМИ активно разглагольствуют о смене рулевого в донецком "Шахтёре". Тема старая и заезженная - у Мистера Луческу проблемы со здоровьем. Конечно, в этом году Луческу исполнится 65 - возраст почтенный, и проблемы со здоровьем имеют место быть, тем более, что этим летом Луческу уже перенёс инфаркт... Самой изюминкой ситуации является тот факт, что главным претендентом на тренерское кресло в "Шахтёре" является кто бы вы думали? Сам Юрген Клинсманн! Этот немецкий специалист работал со сборной Германии и мюнхенской "Баварией", а теперь временно безработный, и навострил лыжи в "Шахтёр". Если это правда, то бухать в ночных клубах бразильцам больше не дадут!

Пока это все новости к этому часу.

Даниил Вереитин.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]