Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
В Федерации футбола просят прощения за поведение украинских болельщиков
13.10.2009 846 0.0 0

Первый вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Сергей Стороженко заявил в интервью Би-Би-Си, что поведение украинских болельщиков, которые во время футбольного матча Украина-Англия 10 октября бросали на поле зажженные "файеры", не представляло угрозы жизни людей, но оно достойно сожаления и вызывает у него стыд. Он попросил прощения за эти инциденты.

По словам С.Стороженко, Федерация футбола Украины ожидает одобрения парламентом специального Закона, проект которого уже представлен в Верховной Раде. Он отметил, что этот документ должен помочь лучше гарантировать безопасность во время футбольных матчей и усмирять хулиганов. Он высказал мнение, что события в Днепропетровске будут уроком для футбольных органов в Украине и помогут разработать лучшую систему гарантий безопасности и "достойных условий для всех, кто любит футбол".

Напомним, Украина победила в матче 1:0, что дало ей надежду попасть на Чемпионат мира 2010 года через серию плей-офф, если команда в среду победит сборную Андорры. Матч в субботу в Днепропетровске дважды приостанавливали из-за того, что на траве футбольного поля оказывались зажженные "файеры" с ярким огнем и большими клубами дыма. Английская футбольная ассоциация направляет официальную жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА).

Источник: ЛИГА.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]