Главная › Новости › Бокс
Бокс
Усик впервые попал в первую десятку рейтинга WBO
22.10.2014 795 0.0 0

Украинский боксер Александр Усик впервые в профессиональной карьере вошел в Топ-10 рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO).

После завоевания вакантного титула интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе (до 91 кг) в обновленном рейтинге Усик расположился на девятой позиции. Чемпионом мира по этой версии является немец Марко Хук.

Отметим, что Усик в декабре намерен провести защиту завоеванного титула. Предварительно, бой пройдет в столичном Дворце спорта.

Также Всемирная боксерская организация (WBO) опубликовала октябрьский рейтинг, согласно которому сразу три боксера промоутерской компании братьев Кличко К2 вошли в список Топ-15 в разных весовых категориях. Это, как уже упоминалось, интерконтинентальный чемпион WBO Александр Усик занимает 9-ю строчку рейтинга в весовой категории до 91 кг; интернациональный чемпион WBO Александр Спирко расположился на 4-й позиции рейтинга в весовой категории до 69 кг; на 15-м месте в весовой категории до 79 кг расположился чемпион мира по версии WBO среди молодежи Умар Саламов, представляющий на международной арене Россию, но подписавший контракт с К2. Действующим чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBO является Владимир Кличко. Рейтинг WBO обновляется раз в месяц.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]