Главная › Новости › Разное
Разное
Украинские ультрас обьединяются в связи с обстановкой в стране
13.02.2014 1188 0.0 0


Болельщики украинских футбольных клубов объявили перемирие на неопределенный срок из-за политического кризиса в стране. 
 
В заявлении «ультрас» подчеркивается, что у некоторых фанатских движений «уже начались проблемы» с органами правопорядка и местной властью из-за того, что они публично выразили свою гражданскую позицию. В такой ситуации, считают авторы заявления, конфликты между болельщиками — «это преступление, которое сыграет против нас же самих и в итоге только ухудшит сегодняшнюю ситуацию в обществе».
 
«Сейчас отношения между нами должны строиться по принципу того, что мы все в первую очередь — украинцы... От Луганска до Карпат фанат фанату — друг и брат», — указано в сообщении.

«Данное перемирие включает в себя такие договоренности:
- Все элементы «городского», то есть спонтанного и не договорного «околофутбола» находятся под запретом;
- Завладение баннерами, шарфами и другими фанатскими атрибутами оппонентов находится под запретом;
- Оскорбительные баннеры, заряды в адрес друг друга или городов-оппонентов, команд-оппонентов находятся под запретом;
- На трибунах осуществляется жесткий контроль с целью не допустить появления шарфов с оскорблениями команд-оппонентов, а также сожжение шарфов команд-оппонентов;
- Под запретом находится создание граффити с оскорблениями команд и движений-оппонентов, пиар в Интернете существующих подобных граффити, а также любая граффити-война между фанатскими движениями;
- Осуществляется жесткий контроль за тем, чтобы исключить конфликтные ситуации с простыми болельщиками (не фанатами) команд-оппонентов как на выездных, так и на домашних матчах», — авторы заявления указали основы перемирия и подчеркнули, что «решение о перемирии полностью поддержали лидеры фанатских движений следующих футбольных клубов:
 
Премьер - Лига: Волынь Луцк, Ворскла Полтава, Динамо Киев, Днепр Днепропетровск, Закарпатье Ужгород, Заря Луганск, Карпаты, Металлист Харьков (Южная и Северная трибуны), Металлург Запорожье, Металлург Мариуполь, ФК Севастополь, Таврия Симферополь Сектор 5 и Сектор 9), Черноморец Одесса, Шахтер.
 
Первая и Вторая Лиги: Авангард Краматорск, Буковина Черновцы, Гелиос Харьков, Десна Чернигов (Ребята Северной Столицы и Ультрас Десна), Днепр Черкассы, Энергия Новая Каховка, Звезда Кировоград (красно - желтые и желто -зеленые), Кристалл Херсон , ФК Николаев , Нива Тернополь, ФК Александрия, Оболонь Киев, Подолье Хмельницкий, Скала Стрый, Сталь Алчевск , Сталь Днепродзержинск, ФК Сумы, Титан Армянск.
 
Фанатские движения любительских лиг и без клубов: ФК Бровары, Кривбасс Кривой Рог, Нива Винница, Полесье Житомир, ЦСКА Киев».
 
Напомним, что ранее представители различных фанатских движений призывали своих соратников защитить граждан, участвующих в акциях оппозиции, от так называемых «титушек». 
 
По материалам Ultras.org.ua

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]