Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
Украина - Румыния - 7:0. Следующие на пути литовцы. ВИДЕО
10.02.2012 919 0.0 1

Сборная Украины блестяще начала выступления на домашнем Евро Хоккей Челлендже. В стартовом поединке подопечные Анатолия Хоменко легко расправились со сборной Румынии - 7:0.

По большому счету, румыны оказались попросту не были готовы к той скоростной игре, которую предложили им украинцы. С первых минут стало понятно, что первый гол - дело времени. И хотя ждать его пришлось относительно долго, после точно броска Дениса Заблудовского хозяева не дали сопернику шанса переломить игру. Что стоит выделить отдельно - агрессивную игру всех звеньев сборной Украины, каждая из которых отметилась, как минимум, голом.

Гости могли "размочить" счет, когда в течение некоторого времени играли впятером против трех украинцев. Но количество так и не переросло в качество. И более того - когда на площадке появился четвертый хоккеист, Касянчук и Яковенко провели образцовую контратаку, результатом которой стала пятая заброшенная шайба.

Сборная Украины после первого дня турнира возглавила турнирную таблицу Евро Хоккей Челленджа. В пятницу подопечные Анатолия Хоменко сыграют с литовцами. Начало матча - в 19:00. Трансляция - на канале "Хоккей".

Украина - Румыния - 7:0 (1:0, 2:0, 4:0)
Шайбы:
Заблудовский (Торяник, Скороход), 16:30-бол. (1:0). Андрющенко (Бондарев, Наваренко), 26:02 (2:0). Ден. Исаенко (Наваренко, Пастух), 39:31 (3:0). Дмит. Исаенко (Черненко, Щербатюк), 43:26-бол. (4:0). Яковенко (Касянчук, Наваренко), 47:59-мен. (5:0). Пастух (Бондарев, Андрющенко), 58:58 (6:0). Яковенко (Касянчук, Победоносцев), 59:59 (7:0).

Наставник украинцев Анатолий Хоменко, несмотря на убедительную победу, по окончании встречи указал на некоторые ошибки своих подопечных. "Ребята немного волновались, играя перед своими зрителями, поэтому реализовать моменты удалось позднее, чем хотелось бы. В первом периоде у нас было три провала в обороне, но во втором всё встало на свои места. Когда счёт уже устраивал, ребята позволили себе некоторые вольности, но это игра, тем более что на результат ничто не повлияло. Что касается замены Константина Симчука на Евгения Напненко, то она была запланирована изначально. Мы договорись с обоими голкиперами: если всё будет складываться так, как нужно, Евгений выйдет в конце встречи. Чтобы почувствовать себя в тонусе, так как ворота в поединке против литовцев будет защищать именно он. Довольны мы остались и реакцией трибун, надеюсь, нас так будут поддерживать и дальше".