Украина — Нигерия 2:2. Сборная Украины сумела вырвать ничью. ФОТО
12.09.2019 589 0.0 0

В товарищеской встрече сборная Украины на своем поле со счетом 2:2 избежала поражения против Нигерии, проигрывая по ходу матча 0:2.

Начало игры вышло обескураживающим для хозяев поля, которые играли в экспериментальном составе. Ивоби сделал прострел с левого фланга на Арибо, а тот в одно касание пробил мимо Лунина.

Впоследствии гости минимум трижды могли увеличить свое преимущество, прежде чем сделали это на исходе получаса матча с лишним. Это Осимхен реализовал пенальти за фол Караваева.

Желто-синие могли пропустить и после этого, но все-таки избежали разгромного счета и сократили отставание на 78-й минуте — Зинченко получил пас от Караваева и пробил в ближний угол.

Прошла минута, и равновесие было восстановлено, когда Марлос вывел Яремчука на ударную позицию и после отскока снаряд от голкипера попал в нападающего и влетел в ворота.

В концовке поединка подопечные Андрея Шевченко могли вырвать победу, но упустили свои моменты. Украина не проигрывает уже семь матчей кряду.

Украина — Нигерия 2:2

Голы: Зинченко, 78, Яремчук, 79 — Арибо, 4, Осимхен, 34 (с пенальти)

Украина: Лунин — Караваев, Бурда, Матвиенко, Соболь — Малиновский (Шепелев, 73), Зинченко, Коваленко (Буяльский, 67) — Цыганков (Коноплянка, 73), Мораес (Яремчук, 36), Ярмоленко (Марлос, 58)

Нигерия: Узохо — Айна, Эконг (Авазьем, 87), Аджай, Коллинз — Арибо, Этебо — Чуквуэзе (Бонавентуре, 82), Ивоби (Эсити, 69), Калу (Саймон, 74) — Осимхен (Майя, 90+2)