Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Украина 0-1 Исландия U21. Послематчевая пресс-конференция Сверриссона и Ковальца
09.10.2015 758 0.0 0

После матча 2-го тура отборочного этапа Евро-2017 против Исландии своими впечатлениями об игре поделился наставник исландской «молодежки» Сверриссон.

— Было очень интересно сыграть с таким соперником, как Украина, — сказал Сверриссон. — Хозяева поля продемонстрировали приличный уровень, были очень близки к голу, доставив нам немало проблем. Но у нас удачно сработала замена, мы сумели реализовать минимум во втором тайме. Вместе с хорошей обороной это принесло результат. И мы очень рады, что Исландия увозит отсюда максимум очков, укрепив свои лидирующие позиции.

— Теперь Исландия имеет 10 очков. Имея такой багаж, теперь ставите цель «только первое место»?

— Несомненно, это очень хороший задел для того, чтобы единолично выиграть группу. Но главное для нас — выйти на Евро-2017 и выступить не хуже, чем шесть лет назад на молодежном первенстве в Дании. Опыт у нас есть, и теперь хочется использовать плоды нынешнего развития исландского футбола, поддержав и взрослую сборную Исландии.

— Какие впечатления остались от Черкасс?

— Мне очень понравилось снова вернуться в Украину и сыграть в Черкассах. В качестве игрока я несколько раз играл в Украине, и мне очень жаль, что сейчас эта страна переживает такую ситуацию. Ведь каждый раз, когда я приезжал сюда, видел замечательных и доброжелательных людей. Поэтому хочется, чтобы у них и дальше все было в порядке, и чтобы футбол проходил только в мирной обстановке.

После матча 2-го тура отборочного этапа Евро-2017 против Исландии своими впечатлениями об игре поделился наставник украинской «молодежки» Сергей Ковалец.
 
- Хороший матч провела Украина, выполнила все, что хотели тренеры, вот только не забили мяч, - говорит Ковалец. - Все сложилось хорошо в плане командной игры, в плане настроя. Я думаю, что если будем и дальше играть с таким настроем, то все будет хорошо. Нам нужно еще раз пересмотреть игру, проанализировать и сделать выводы из наших ошибок.
 
Сегодня была отличная поддержка в Черкассах. Это все игроки отметили. Особенно приятно было наблюдать за эмоциями Бущана и Юрченко, которые давно не играли. Мы не смогли забить, подарить болельщикам праздник, но сама атмосфера на матче была  великолепна. То, что нас не убивает, делает нас сильнее, и мы должны преодолеть и это.
 
У нас впереди еще 8 матчей и мы попробуем наверстать упущенное.  Мы остаемся в Черкассах, 9-го у нас восстановление,  10-го играем  со второй командой черкасского «Днепра», 11-го едем в Киев, и оттуда во Францию.
 
Я согласен, что в концовке матча ребята немного спешили забить. Хотели одним пасом вывести один в один игрока. Но это понятно - хотели забить. Игра того требовала, но не все получилось.
 
У нас большой список игроков. Многие получают шанс играть в УПЛ. И тот состав, который есть сейчас – оптимальный. По поводу замен… Всегда тяжело войти в игру, когда нужно отыгрываться. Футболисты переживали. Они старались сравнять счет, но это футбол.

по мтериалам Sport.ua, фото sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]