Главная › Новости › Личности в мире спорта
Личности в мире спорта
УЕФА выделил перспективных игроков участвующих в Лиге Европы
17.09.2015 1094 0.0 0

В групповой стадии Лиги Европы УЕФА стартуют 48 команд, и сотни игроков надеются проявить себя во всей красе. UEFA.com предлагает выборку футболистов, которым по силам привлечь к себе всеобщее внимание.

Фелипе Андерсон («Лацио»)

У креативного хавбека был шанс сыграть в Лиге чемпионов УЕФА, но после поражения «Лацио» в раунде плей-офф от «Байера» талантливого игрока приняла Лига Европы. Дриблинг, финты, зрелищные голы - все это точно не понравится соперникам римского клуба.

Даниэль Байер («Аугсбург»)

Главная фигура набирающего вес в бундеслиге «Аугсбурга». Байер здорово обращается с мячом и обладает достаточно хорошим пасом, чтобы оставить не у дел лучших защитников Европы. Единственное сомнение - отсутствие опыта игр в еврокубках.

Седрик Бакамбю («Вильяреал»)

Конголезский форвард летом переехал в Испанию из «Бурсаспора» и забил два мяча уже в дебютной встрече с «Эспаньолом». Скорость и мощь Бакамбю в сочетании с хитростью Роберто Сольдадо должны обеспечить «Вильяреалу» немало голов в группе Е.

Миши Бачуайи («Олимпик»)

На счету футболиста уже три гола в чемпионате Франции. Атлетичный 21-летний форвард особенно хорош на скорости, доставляя неприятные минуты защитникам, и, как правило, свои голевые моменты не упускает. Бачуайи одинаково хорошо владеет обеими ногами и по потенциалу может стать одним из лучших бомбардиров турнира.

Нир Биттон («Селтик»)

По всей видимости, станет очередным игроком «кельтов», за которым будут охотиться клубы английской премьер-лиги. Израильтянин отлично распоряжается мячом, редко уступая его сопернику. Биттон в состоянии забить. Своей манерой игры он напоминает Серхио Бускетса.

Федерико Бернардески («Фиорентина»)

Изобретательный 21-летний полузащитник хорошо начал прошлый сезон, но затем сломал голеностоп. Летом в товарищеском матче с «Барселоной» Бернардески, которого сравнивают во Флоренции с Роберто Баджо, сделал дубль.

Биркир Бьярнасон («Базель»)

Мощный полузащитник перебрался летом в «Базель» из «Пескары» и уже продемонстрировал свои возможности в чемпионате Швейцарии. Кроме того, 27-летний футболист отлично выступает в составе сборной Исландии в квалификации ЕВРО-2016, где неизменно выходил в стартовом составе и забил два гола.

Юлиан Вайгль («Боруссия» Дортмунд)

Полузащитник с хорошим видением поля и пасом. В Германии Вайгля уже называют вторым Илкаем Гюндоганом. Благодаря игре бок о бок с оригинальным Гюндоганом 20-летний футболист, недавно выступавший во второй бундеслиге, набирается опыта, что видно по яркому старту клуба в новом сезоне.

Мирко Вальдифьори («Наполи»)

В прошлом сезоне дебютировал и в серии А, и в сборной Италии. Талант Вальдифьори раскрылся поздно, и сейчас футболист, последовавший в Неаполь из «Эмполи» за тренером Маурицио Сарри, готовится к своему первому еврокубковому сезону. Изобретательный полузащитник постарается сделать все, чтобы наверстать упущенное.

Йоханнес Гайс («Шальке-04»)

Хавбек набрался опыта в «Майнц-05» и ныне осваивается в рядах гельзенкирхенцев. В своем предыдущем клубе Гайс выделялся мощными выстрелами с дистанции и поставленными штрафными. Если Леон Горецка будет держаться подальше от лазарета, то сможет образовать с Гайсом мощную связку в средней линии «Шальке».

Фернандо Кавенаги (АПОЕЛ)

Опытнейший аргентинский нападающий перебрался в стан чемпионов Кипра в августе из «Ривер Плейт» и в результативности не сбавил. Бывший московский спартаковец дебютировал на новом месте, выйдя на замену за 15 минут до финального свистка, и с ходу отметился дублем, причем один из голов забил пяткой.

Гекдениз Карадениз («Рубин»)

Капитан и самый опытный футболист казанского клуба доказывает, что не растерял ни мастерства, ни лидерских качеств. Экс-хавбек сборной Турции по-прежнему забивает эффектные голы и ведет команду за собой.

Никита Корзун («Динамо» Минск)

В свои 20 лет Корзун является настоящим мотором средней линии динамовцев. Обладая высочайшей работоспособностью, он ни на секунду не выключается из борьбы и способен любому дать фору по количеству ТТД.

Сабин Мерино («Атлетик»)

Первый матч Суперкубка Испании против «Барселоны» (4:0) стал бенефисом Мерино. Он затерзал каталонцев на левом фланге благодаря скорости и мощи. Все идет к тому, что полузащитник, призванный в первую команду из молодежного состава, проведет потрясающий сезон.

Давид Павелка («Слован»)

Полузащитник «Слована» великолепно проявил себя в сентябрьских матчах за сборную, победа в которых обеспечила чехам путевку в финальную стадию ЕВРО-2016. А до этого были две яркие встречи против «Хайдука» в раунде плей-офф Лиги Европы.

Рейналдо («Карабах»)

Рейналдо освоился в Азербайджане не сразу, но сейчас атаку «скакунов» без бразильца представить невозможно. Без устали терроризирует оборону соперников «Карабаха» и, благодаря высочайшей скорости и отточенной технике, регулярно забивает голы.

Джайро Ридевалд («Аякс»)

Центральный защитник, которого наставник «Аякса» Франк де Бур сравнивает с Франком Райкаардом, отличается физической мощью и умением оказываться в нужное время в нужном месте. Также Ридевалда выделяет высокая культура паса.

Федор Смолов («Краснодар»)

Новичок «быков» быстро освоился в коллективе и начал забивать как в чемпионате и Лиге Европы, так и в сборной России, где его уже успели порядком подзабыть. Особо ценят в команде способность Смолова одинаково эффективно играть в центре и на фланге атаки.

Источник — УЕФА


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]