Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
УЕФА официально перенес чемпионат Европы 2020 на 2021 год
17.03.2020 459 0.0 0

УЕФА официально перенес чемпионат Европы 2020 на следующее лето и провести его с 11 июня по 11 июля 2021 года. Как ранее планировалось, турнир будет проходить во многих городах по всему континенту.

Кроме того, все оставшиеся матчи еврокубков текущего сезона (Лиги чемпионов и Лиги Европы) боссы УЕФА предложили сыграть в июне 2020 года. Если позволит ситуация с пандемией коронавируса, финал Лиги Европы состоится 24 июня, а победителя Лиги чемпионов определят 27 июня.

Такое решение принято на заседании УЕФА, которое проходит в онлайн-формате. В заседании принимают участие представители 55 стран-членов УЕФА, Ассоциации европейских клубов и европейских лиг.

Все соревнования и матчи УЕФА (включая товарищеские игры) для клубов и национальных команд (как у мужчин, так и у женщин) отложены до дальнейших решений. Матчи плей-офф квалификации Евро-2020, запланированные на конец марта, будут сыграны в начале июня.

В резолюции ничего не сказано о компенсации, которая, по некоторой неподтвержденной информации, УЕФА якобы хотела получить от национальных ассоциаций за отсрочку Евро-2020.

 


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]