Главная › Новости › Личности в мире спорта
Личности в мире спорта
УЕФА насчитало пять улучшений с момента прихода Зидана в Реал
09.02.2016 1292 0.0 0

С момента назначения Зинедина Зидана на пост главного тренера «Реал» провел пять матчей без поражений (В4 Н1). UEFA.com рассказывает об изменениях, которые внес французский наставник.

Иско на авансцене

Иско тяжело входил в сезон, но сполна отплатил Зидану за доверие, когда тот стал выпускать 23-летнего футболиста в стартовом составе. Болельщики «Реала» сразу вспомнили, на что способен бывший полузащитник «Малаги», если он играет с улыбкой на лице. Под началом Зидана Иско провел на поле уже 379 минут, тогда как в последних шести встречах под руководством Бенитеса отыграл всего 12 минут.

Уверенный Хамес

Хамес Родригес также неважно начал текущий сезон. Колумбиец не попал в стартовый состав в первых двух матчах после назначения Зидана, но затем занял свое законное место в «основе» и отдавать его явно не собирается. Травма Гарета Бейла помогла ему закрепиться в «основе», и теперь 24-летний футболист уже больше походит на прежнего Хамеса. В недавнем матче с «Эспаньолом» (6:0) южноамериканец забил свой первый гол за «Реал» с 8 ноября.

Старая-новая роль Модрича

В прошлом блистательный полузащитник Зидан идеально расположил в середине поля Тони Крооса и Луку Модрича. Немец отошел назад ближе к опорной зоне, а хорват теперь в большей мере занят атакующими действиями, что делал и во времена Карло Анчелотти, у которого ассистентом работал именно Зидан. Когда «Реал» в воскресенье в матче с «Гранадой» практически потерял надежду на успех, 30-летний Модрич дальним ударом за пять минут до финального свистка принес «королевскому клубу» победу.

Ударная сила Бензема

Карим Бензема здорово помогает своему соотечественнику осваиваться на тренерском посту. Форвард забил семь мячей после прихода Зизу в команду. Первый из них - в ворота «Депортиво». В воскресенье бывший нападающий «Лиона» открыл счет в поединке с «Гранадой», забив уже 19-й гол в 18 матчах «примеры» в этом сезоне.

Возрождение Карвахаля

Рука Зидана чувствуется не только в атаке «Реала». Он заново открыл в Дани Карвахале правого защитника и предпочел его Данило. Испанец выдал ряд потрясающих матчей, отдав три результативные передачи. По случайному совпадению, его не оказалось в стартовом составе в единственном случае, когда «Реал» Зидана не сумел победить. Речь о поединке с «Бетисом», который состоялся 24 января и завершился вничью - 1:1.