Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
УЕФА хочет найти альтернативу проведению матчей без зрителей
23.10.2014 695 0.0 0

Союз европейских футбольных ассоциаций намерен найти альтернативу проведению матчей "за закрытыми дверями". Об этом сообщили в пресс-службе УЕФА.

Накануне ЦСКА и "Манчестер Сити" провели встречу третьего тура Лиги чемпионов (2:2) без зрителей - армейский клуб был наказан за поведение своих болельщиков во время матча первого тура турнира в Риме против "Ромы" (1:5).

"УЕФА пересматривает политику проведения матчей без зрителей, чтобы найти альтернативную меру наказания, которая может быть применена в будущем", - сообщили в пресс-службе УЕФА.

УЕФА не счел, что на матче между ЦСКА и "Манчестер Сити" присутствовали болельщики какой-то из команд. В среду английские СМИ сообщили, что, по их данным, игру посетили болельщики ЦСКА, поддерживавшие российский клуб на протяжении всей игры.

"УЕФА изучил рапорт делегата после вчерашнего матча между ЦСКА и "Манчестер Сити" и не нашел доказательств тому, что матч не был сыгран без болельщиков, что является частью дисциплинарного наказания ЦСКА, - сообщили в пресс-службе. - На стадионе присутствовали только люди, которые могли там находиться (делегации команд, журналисты, сотрудники служб безопасности, работники УЕФА и гости партнеров-спонсоров), и они не были замечены в неадекватном поведении".

Напомним по ходу матча третьего тура группового раунда Лиги чемпионов между московским ЦСКА им английским "Манчестер Сити" на трибуне был вывешен флаг Новороссии.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]