Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
У сборной Украины - новый тренер!
03.10.2009 969 0.0 0

























Наставник минской "Юности" Михаил Захаров назначен главным тренером сборной Украины по хоккею. Его задача - вывести сборную в элитный дивизион. Справится - контракт будет продлен

Захаров стал пятым наставником "сине-желтых" за почти 17-летнюю историю нашей ледовой дружины. Ранее сборную Украины возглавляли Александр Фадеев (2,5 года), Анатолий Богданов (6 сезонов), Александр Сеуканд (7 сезонов с перерывом) и Владимир Голубович (1).

В конкурсе на пост главного тренера украинцев Михаил Захаров опередил таких специалистов, как канадца Майка Крушельницки (четырехкратный обладатель Кубка Стэнли) и россиянина Владимира Плющева.

Контракт с Захаровым подписан на один год. Задача - выход в элитный дивизион. Если поставленная задача будет выполнена, контракт будет продлен.

Захаров будет совмещать работу в сборной Украины и "Юности", которую он бессменно возглавляет с 1996 года. Под его началом минский клуб четырежды становился чемпионом Беларуси, а в 2005 году Захарову удалась сенсация - "Юность" выиграла первый в истории белорусского хоккея евротурнир - Континентальный кубок.

Источник: Сегодня


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]