Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
У Хуанде Рамоса появились другие варианты продолжения тренерской карьеры
31.10.2009 764 5.0 0
 
Картинка 3 из 1160

 

 
 Раннее я уже сообщал о заинтересованности в услугах Рамоса "Днепра". Сейчас проявляются иные обстоятельства.
 На днях был уволен главный тренер "Ираклиса". Вроде нас это не касается. Так было раньше. А теперь нас это цепляет, ибо тренером "Ираклиса" являлся Олег Протасов. Думаю, всем известно это имя, и с чем оно связывается по неволе. Потому промолчу. Речь идёт не об Олеге Валерьевиче, а о Хуанде Рамосе. На неделе у него появились и другие, заманчивые предложения. Например, от "Вильярреала". Клуб увяз на дне турнирной таблицы испанской Примеры. А ведь недавно, этой весной, жёлтая "субмарина" играла в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Не удивительно, что именно на Хуанде Рамоса рассчитывает руководство "Вильярреала". Клубом много лет руководил Мануэль Пеллегрини, этим летом ставший наставником "Реала".
 Кстати, о "Реале". После унизительного поражения от скромного "Алькоркона", президент мадридцев Флорентино Перес заявил, что у Пеллегрини есть две игры для сохранения своей должности. Это игра предстоящего уик-энда против "Хетафе" и матч ЛЧ против "Милана". В случае поражений, Пеллегрини покинет свой пост, а на его место будет назначен Луис Арагонес. Но как бы не так! В середине недели, Роберто Манчини заявил, что он готов возглавить "Реал", если ему, конечно, дадут возможность. Конкуренция обостряется на каждый пост.
Но вернёмся к "Днепру". Так как кандидатура Хуанде Рамоса отпадает, то возникает вариант с другим, ныне безработным, но чертовски талантливым тренером. Речь идёт о Темуре Кецбае, до недавнего времени возглавлявшего "Олимпиакос". Естественно, что помимо Олега Протасова есть и другие претенденты на эту должность. Например, норвежец Тронд Сольед, или мескиканец Уго Санчес.
Конечно, для "Днепра" лучше было бы, чтобы его возглавил отечественный специалист. Например, Антолий Демьяненко.
 Вернёмся к Хуанде Рамосу. Самым успешным вариантом продолжения тренерской карьеры был бы "Ливерпуль", где никто не уверен в будущем Рафы Бенитеса. Но всё-таки, ему ближе "Вильярреал", да и "жёлтые" не против, так что стороны в ближайшее время сядут за стол переговоров.
                                                                                                                       Даниил Вереитин. 

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]