6 октября 2016, четверг
Начало матча: 21:45
Стадион: Бююкшехир Стады, Конья.

Текущая форма команд:

И Турция и Украина в своих первых матчах отбора к Чемпионату Мира-2018 сыграли вничью. Туркам противостояли сильные хорваты, которые играли на домашнем поле. Команды обменялись мячами прямо перед самым перерывом - сначала, на 44 минуте, пенальти в ворота гостей реализовал полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич, а буквально на следующей минуте, Хакан Чалханоглу сумел сравнять счет, нанеся точный удар со штрафного. Тем не менее, Хорватия смотрелась в этом матче лучше гостей, создав много голевых моментов и показывая атакующий футбол. Турки же смогли сдержать атакующие порывы хозяев и заработать очень важное очко на выезде.

В то же самое время в матче в Киеве, сборная украины встречались с трудягами-исландцами. Подопечные Андрея Шевченко имели прекрасную возможность одержать победу, заработать три очка и возглавить группу I, но Коноплянка не смог реализовать пенальти, назначенный на 83 минуте матча. До этого команды обменялись голами - сначала Финнбогасон забил гол в самом начале матча, а затем Андрей Ярмоленко сравнял счет на 41 минуте. Стоить отметить так же то, что и третий матч команд из группы I закончился со счетом 1:1, поэтому турнирная таблица на данный момент имеет довольно интересный вид:

Прошлые матчи между командами:

Как видно из цифр, Украина довольно неудачно играет с Турками на их поле. Пусть последний матч и носил товарищеский характер, Турция в тот вечер одержала убедительную победу, не дав украинцам создать что-либо осознанное у своих ворот.

Турция-Украина. Чего ожидать от матча?

Турция на данный момент имеет в домашних матчах очень внушительную статистику: они проиграли только однажды в последних 19 матчах, начиная с ноября 2014 года. В то же время, украинцы не проигрывают на выезде в течении 6 матчей. Стоит так же отметить тот факт, что Украина по-прежнему ищет свою игру, ведь новый тренер, Андрей Шевчеко, был назначен только в начале этой отборочной компании.
Тем не менее, результат этого матча очень сложно спрогнозировать, ведь ни одна из сторон не имеет явного приемущества над соперником. Если говорить о возможном результате, то самым вероятным исходом является голевая ничья. Возможно, мы увидем нечто похожее на игру киевского "Динамо" с "Бешикташем".