Главная › Новости › ФОТО в мире спорта
ФОТО в мире спорта
Тренировка и пресс-конференция команд перед матчем Динамо - Бенфика. ФОТО
19.10.2016 941 0.0 0

Главный тренер «Бенфики» Руй Витория дал пресс-конференцию перед матчем с «Динамо».

— Какой будет тактическая схема вашей команды именно на игру с «Динамо»?
— Каждая игра — это отдельная история. Да, «Динамо» отличается от «Наполи». Не слабее или сильнее — это просто другая команда. Сергей Ребров давно с этой командой работает и добился определенной стабильности. И мы будем исходить из того, какие сильные стороны именно этого нашего соперника.

— Один из ваших игроков сказал, что этот матч важен, но он не решающий. Вы согласны?
— Да. Важен он в том смысле, в каком все игры для нас важны. Но хотя наша цель — это четвертьфинал Лиги чемпионов, я не думаю, что именно матч с «Динамо» — решающий. Да, у нас пока не так много очков. Мне сегодня напомнили, что если «Беннфика» в двух стартовых турах еврокубков набирала меньше двух очков, то дальше не проходила. Но это ничего не означает.

— У «Бенфики» несколько человек только восстановились после травм. Кого мы завтра сможем увидеть на поле?
— Я естественно не назову вам сейчас стартовый состав. Могу сказать, что у любого игрока бывают такие перерывы в карьере, но это должно становиться плацдармом для дальнейшего прогресса. Для нас нет основных игроков, как и запасных. Все наши футболисты — это команда, и все важны в одинаковой степени.

— Кто из двух ваших основных вратарей будет завтра играть?
— Могу точно сказать, что играть будет один. Скажу более: у нас в команде три вратаря, и все они очень хорошие. Завтра будет играть тот, у кого именно завтра будут лучшие кондиции.

— Вы общались перед играми против «Динамо» с Паулу Фонсекой?
— Нет. Лично мы не общались. Но оба последних матча «Шахтера» с «Динамо» я посмотрел. И не без удовольствия, потому что Паулу работает в Украине очень хорошо.

— На основе этих матчей какое у вас сложилось мнение о чемпионате Украины?
— Несмотря на географическую удаленность наших стран, в чемпионатах Украины и Португалии много общего: хорошие команды, по-настоящему напряженные и интересные матчи. С другой стороны, нельзя сказать, что это самые интенсивные чемпионаты в Европе.

— В ютубе появилось видео, где «Динамо» призывают «надрать «Бенфике» задницу». Как вы к этому относитесь?
— Интересный вопрос. Я не могу сказать, что мы как-то поражены или испуганы этим. Мы все-таки что-то представляем из себя. Что касается названного вами источника, то для нас гораздо более важны другие вещи.

текст по материалам Динамо Киев

фото Влад Московенко для sportbest.net

 

 

    

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]