Товарищеские игры: Черноморец проиграл "Нефтчи", "Заря" не одолела "Атырау"
20.01.2010 903 0.0 0

Сегодня луганская «Заря» продолжающая подготовку к весенней части чемпионата провела второй товарищеский матч. На этот раз соперником луганчан был обладатель Кубка Казахстана – «Атырау».

В дебюте встречи луганчане сумели завладеть игровым преимуществом, контролировали ход поединка и создали два опасных момента у ворот соперника. Но, оба раза Никита Каменюка не сумел точно нанести завершающий удар. В середине тайма казахи выровняли игру. Соперники поочередно владели мячом. Однако создать реальную угрозу никому так и не удалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Несмотря на товарищеский статус матча, на 45-й минуте, перед Тарасом Лазаровичем из-за лишних разговоров с арбитром, зажегся красный свет.

Второй тайм так же не выявил сильнейшего и счет не изменился.

Товарищеский матч. Анталия, Турция.

"Заря" - "Атырау" (Казахстан) - 0:0

В пригороде Анталии, курортном городке Лара состоялся контрольный матч между «Черноморцем» и «Нефтчи» (Баку, Азербайджан). Встреча проходила на тренировочном поле отеля «Мардан Палас». В этой гостинице базируется азербайджанский клуб.

Поначалу встреча проходила с преимуществом «моряков», но в середине первого тайма футболистам «Нефтчи» в контратаке удалось поразить ворота Паста. Автором единственного гола стал молдованин Сергей Алексеев, находящий в азербайджанской команде не просмотре. После этого игра выровнялась. Во второй половине матча «Черноморец» стремился отыграться и создал не одну опасную ситуацию у ворот «Нефтчи». Однако, реальные возможности отличиться не использовали Якименко, Васин, Гришко, и, несмотря на все старания «моряков», матч завершился со счетом 1:0 в пользу азербайджанской команды.

"Заря" (1 тайм):Шуховцев, Шевчук, Езерский, Ковалев, Чайковский, Картушов, Семененко, Скоба, Каменюка, Силюк, Лазарович.
"Заря" (2 тайм): Шуст, Вайткунас, Малый, Колесниченко, Огиря, Лисовой, Белый, Сикорский, Вассура (Фумаса), Волков, Джихани.

Товарищеский матч. Лара, Греция.

Первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке одесский «Черноморец» проиграл – 0:1. В роли обидчика «моряков» выступил хорошо известный еще со времен СССР бакинский «Нефтчи». По отзыву многих специалистов, команда из столицы Азербайджана ныне представляет собой неплохой коллектив, способный оказать сопротивление любому сопернику. Это и прочувствовали на себе «моряки», померявшиеся силами с бакинцами на газоне тренировочного поля отеля «Mardan Palace». В разгар первого тайма новичок «Нефтчи» Сергей Алексеев поразил ворота «Черноморца» в результате проведенной контратаки и судивший игру азербайджанский рефери указал на центр.
Во второй половине встречи у одесситов было несколько благоприятных моментов, однако использовать ни один из них не удалось. После игры наставник «Черноморца» Андрей Баль посетовал на проблему с реализацией, которая мешает его команде добиваться успеха еще с прошлого года.
В этом спарринге в составе "моряков" дебютировали находящиеся на просмотре новички - Олег Ермак, бразилец Леандро Де Матос, боливиец Маурисио Сауседо и грузин Ираклий Климиашвили.

"Черноморец" - "Нефтчи" (Азербайджан) - 0:1

Гол: Алексеев, 28.
"Черноморец": 1-й тайм – Паст, Шандрук, Ващук, Федорив, Де Матос, Бидненко, Ребенок, Левига, Сауседо (Тащи, 40), Климиашвили, Диденко;
2-й тайм – Ширяев, С. Мельник, Федоров, Бабич, Бондаренко, Ермак, Арсеневич, Гришко, Балашов, Якименко, Васин.

«Нефтчи» — «Черноморец»: после матча

Главный тренер «Черноморца» Андрей БАЛЬ:

— Сегодня мы сыграли двумя составами. Были задействованы практически все футболисты, кроме Руденко, Виктора Мельника, Пинедо и Бочкура. На поле выходили и новички, находящиеся на просмотре. Большинство из них произвели неплохое впечатление.
Мы контролировали ход игры в первом тайме, но из-за несогласованных действий в обороне пропустили обидный мяч. Несмотря на владение инициативой «Черноморцем» до острых моментов у ворот «Нефтчи» дело не доходило.
Во втором тайме состав был полностью изменен. Могли забить, но не реализовали выходы один на один с вратарем Васин и Якименко. А в конце встречи упустил реальную возможность сравнять счет Гришко. Нам необходимо еще очень много работать над реализацией моментов.
Следующий контрольный матч мы планируем провести 23-го января с пермским «Амкаром».

По материалам: ФК "Заря",  ФК "Черноморец"