Главная › Новости › Вечно актуально
Вечно актуально
Топ-15 высказываний уходящего года
28.12.2009 1255 0.0 0

1. Николай КОСТОВ, главный тренер «Металлурга» Д
КАРПАТЫ - МЕТАЛЛУРГ Д - 1:1
«Я не разочарован результатом «Металлурга», ведь у нас есть футболисты, которые в первый раз играли в таких зимних условиях. К примеру, один игрок первый раз увидел снег и фотографировался на память».

2. Максим КАЛИНИЧЕНКО, полузащитник «Днепра»
ДНЕПР - ШАХТЁР - 2:2
(На вопрос о том, порадовала его ничья или расстроила). «У меня сейчас однозначно больше отрицательных эмоций, потому что второй раз подряд я попал на допинг-контроль. Это ужас какой-то. Наверное, выбирают самого подозрительного».

3. Виталий РЕВА, голкипер «Арсенала»
ЗАРЯ - АРСЕНАЛ - 0:0
(На вопрос о том, реагировал ли он на пенальти по удару). «Да, мы договорились с Цимакуридзе, в какой угол он будет бить. Он оказался нормальным мужиком, сдержал слово. Были ведь случаи, когда меня обманывали, а этот парень, нужно отдать ему должное, не подвел. Я конкретно спросил: «В какой угол будешь бить?». Он говорит: «В правый». Чтобы уточнить, в правый от него или от меня говорю: «Бей в правый от меня».

4. Анатолий ВОЛОБУЕВ, экс-главный тренер «Зари»
МЕТАЛЛУРГ 3 - ЗАРЯ - 2:1
(На вопрос о том, что нужно делать, чтобы арбитраж вышел на новый уровень). «Необходимо посадить несколько человек, и тогда будет профессиональное судейство».

5. Николай КОСТОВ, главный тренер «Металлурга» Д
МЕТАЛЛИСТ - МЕТАЛЛУРГ Д -1:1
(На вопрос о том, как он оценивает судейство). «Есть люди, которые оценивают и отвечают за работу арбитров. Если мне понравилось судейство, я разве что могу сфотографироваться с арбитром на память».

6. Игорь ГАМУЛА, главный тренер «Закарпатья»
ЗАКАРПАТЬЕ - АРСЕНАЛ - 2:1
(На вопрос о том, почему на поле выходят одни и те же футболисты). «А кого мне поставить? Может, вы мне скажете? Нам отдали кучу игроков, которые никому не нужны. Почему-то все думают, что они нам нужны».

7. Александр ЗАВАРОВ, главный тренер «Арсенала»
АРСЕНАЛ - ДИНАМО - 0:1
(На вопрос о том, не отвлекали ли события в секторе для знакомств его игроков). «Возможно, кто-то и хотел пойти на трибуну познакомиться. А мы еще разыгрываем квартиру? Если да, то надо будет заслать парочку гонцов во время следующего матча».

8. Юрий КОВАЛЬ, главный тренер «Зари»
ЗАРЯ - КРИВБАСС - 2:0
(На вопрос о том, как смотрится бразилец Вассура). «Когда стоит и фотографируется, то неплохо, а в календарной игре мы не проверяли».

9. Максим КАЛИНИЧЕНКО, полузащитник «Днепра»
ДНЕПР - КАРПАТЫ - 1:0
(На вопрос о том, что почувствовал, забив победный мяч). «Вы видели, как я среагировал на собственный точный удар - понесся, как Бен Джонсон. Еле-еле поймали меня».

10. Олег ТАРАН, главный тренер «Кривбасса»
КРИВБАСС - ВОРСКЛА - 0:2
«В следующем сезоне из нынешнего состава я оставлю только половину игроков, если даже не меньше. В «Кривбассе» собран «золотой пенсионный фонд Украины». Им нужно заканчивать с футболом. Хотя надо отдать должное, что они столько продержались».

11. Сергей КОВАЛЕЦ, экс-главный тренер «Львова»
ЛЬВОВ - МЕТАЛЛУРГ Д - 0:1
«Пока что мы занимаемся популяризацией западноукраинского футбола по всей стране. Есть «летучие голландцы», а теперь появились еще и мы - «летучие львовяне».

12. Игорь ГАМУЛА, главный тренер «Закарпатья»
ЗАКАРПАТЬЕ - ШАХТЕР - 1:1
«Шахтер» четыре дня назад показал такую игру с «Тулузой», что я даже выключил телевизор - боялся смотреть».

13. Игорь ГАМУЛА, главный тренер «Закарпатья»
МЕТАЛЛУРГ Д - ЗАКАРПАТЬЕ - 4:1
«Сегодня моим футболистам раскрутили головы, причем очень сильно. Теперь в самолете я буду вкручивать их в другую сторону».

14. Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы»

КАРПАТЫ - ВОРСКЛА - 1:0
«К сожалению, на матче не было нашего президента. Он у нас борец. Если бы был, думаю, с судьей после первого тайма что-то сделали».

15. Станислав БОГУШ, голкипер «Динамо»
МЕТАЛЛУРГ 3 - ДИНАМО - 1:3
(На вопрос о том, была ли его мама на стадионе). «Нет. Как-то пришла, когда я был еще совсем молодым, и команда проиграла с крупным счетом. С тех пор я попросил ее не приходить».

газета «СЭ в Украине»


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]