Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
ТОП-10 бразильских футболистов всех времен +ВИДЕО
13.01.2010 837 5.0 1
Меня попросили назвать десять лучших бразильских футболистов за всю историю нашего футбола. Именно на мой взгляд. Мне трудно оценивать великих бразильских футболистов 50-70-х годов, об их мастерстве я знаю из книг, по рассказам старших, и по фрагментам старых кинохроник. Конечно, я не могу не назвать знаменитых королей мирового футбола Пеле и Зико. Это были выдающиеся мастера, их искусство было признано во всем мире.
 
 
 
20 лучших голов Пеле
 
 
 
Зико, белый Пеле
 
 
 
Но мне легче оценивать игру и уровень мастерства бразильских звезд последнего двадцатилетия. Я видел достаточно много игр с их участием, и потому имею собственное мнение о них. Для меня среди них самой яркой звездой является Роналдо. Особенно период его выступления за «Барселону» был просто феноменальным.
 
 
 
Потом могу назвать Ромарио и Бебето – двух замечательных форвардов 90-х. Также их товарища по сборной полузащитника Дунгу, который сейчас возглавляет сборную Бразилии. Могу отметить отличного голкипера сборной Бразилии Таффарела.
 
 
 
Еще конечно, назову Ривалдо, еще одного великого бразильца, игравшего под нападающими. А из звезд последнего десятилетия – его наследники Роналдиньо и Кака, выдающиеся игроки, обладатели «Золотого мяча», гордость и украшение бразильского футбола. Конечно, я назвал далеко не всех. В Бразилии много футбольных талантов, и я уверен, что скоро появятся новые не менее яркие имена.
 
 
 
Роналдиньо, повелитель мяча
 
 
 
 

Блог Эдмара


Комментарии (1)
avatar
0
ОТличный
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]