Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Тяжелая победа "Реала" (ВИДЕО)
08.03.2010 684 0.0 0
http://tvoioboi.ru/oboi/502/2693_big.jpg
Для "Реала" "Севилья" крайне неприятный соперник, который за последние годы отобрал немало очков у мадридцев.

"Реал" - "Севилья" - 3:2 (0:1)

Голы: Х. Алонсо, 10 - 0:1 (автогол), Драгутинович, 52 - 0:2, Роналду, 60 - 1:2, Рамос, 64 - 2:2, ван дер Ваарт, 90 - 3:2.
"Реал": Касильяс, Рамос, Гарай, Альбиоль, Арбелоа (ван дер Варт, 55), Л. Диарра (Гути, 55), Алонсо, Кака (Рауль, 75), Марсело, Роналду, Игуаин.
"Севилья": Палоп, Конко (Коррейя, 20), Драгутинович, Станкявичюс, Ф. Наварро, Ф. Фасио, Зокора, Х. Навас, Перотти, Капель (Кануте, 46), А. Негредо (Душер, 75).
Предупреждения: Драгутинович, 13; Станкявичюс, 26; Арбелоа, 31; Капель, 44; Ф. Наварро, 58; Кануте, 61; Марсело, 87; ван дер Ваарт, 90.
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Арбитр: Итурральде Гонсалес

Субботний матч привлекал к себе и без того немало внимания, а если учесть, что столичный клуб играл как раз после матча "Барселоны", которая потеряла очки в Альмерии, то интерес болельщиков значительно повысился. Еще бы - такая королевская щедрость со стороны сине-гранатовых - ну как тут не воспользоваться ситуацией?

Мануэль Пеллегрини выставил на матч вполне предсказуемый состав, за тем только исключением, что Марсело вышел на левый фланг полузащиты, тогда как Гранеро остался на скамейке. Маноло Хименес, в свою очередь, выбрал схему с единственным нападающим, Негредо, которого должны были поддерживать Капель, Перотти и Навас, тогда как Зокора и Фасио расположились ближе к линии защиты.

"Реал" с первых же минут взял игру под свой контроль и практически моментально перенес игру на половину поля гостей, однако футболисты "Севильи" старались использовать каждую ошибку соперников, хотя дойти до чужой штрафной долгое время вовсе не получалось. Мадридцы играли максимально сосредоточенно и плотно в обороне, не позволяя гостям доставлять мяч в свою штрафную, но и впереди ничего достойного не создавали.

"Севилье" постепенно удалось наладить контроль мяча, увеличить скорость взаимодействия и строить атаки через правый фланг, где как раз разогрелся Хесус Навас, очередная потенциальная трансферная цель "Реала", если верить прессе. И уже на десятой минуте матча гости повели в счете после контратаки - Навас перевел на противоположный фланг на Капеля, который прострелил в центр штрафной на Негредо, но Хаби Алонсо по иронии судьбы первым успел на мяч и отправил тот в сетку ворот Касильяса. Мягко говоря, неудачный старт для подопечных Пеллегрини.

"Реал" бросился отыгрываться, но андалусийцы не сели в своей штрафной и продолжили атаковать, что привело к ряду неприятных стычек по всему полю. Очень активно смотрелся на поле Диего Капель, который буквально "измочалил" защиту бланкос своими подключениями. Хозяева на какое-то время растерялись и не могли наладить контроль мяча, что давало гостям еще больше пространства для атак.

Однако всю "малину" Хименесу испортила травма Абдулая Конко, который на ровном месте потянул мышцу и был вынужден покинуть поле, уступив место Адриано. "Реал" тем временем разыгрался - подопечные Пеллегрини собрались, стали плотнее играть в отборе, увереннее комбинировать и даже провели несколько опасных атак. Моменты были у Роналду, у Игуаина, у Марсело, но в завершении игрокам "Реала" не хватало немного удачливости, да и Палоп поймал кураж и раз за разом выручал свою команду, совершая невероятные сейвы.

Под конец тайма бланкос имели отменную возможность отыграться, когда Рамос с правого фланга простреливал на Кака, и после повторного прострела Палоп отбил мяч перед собой, а защитники успели вынести. Надо признать, что доминирование хозяев было очевидным и неоспоримым, однако севильцы стояли намертво. Несмотря на массу моментов, "Реалу" так и не удалось распечатать ворота Палопа, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

В перерыве Хименес выпустил Кануте и перешел на схему с двумя нападающими, что до поры до времени приносило свои плоды. Второй тайм, как и первый, начался с прессинга хозяев, однако против ожиданий гол вновь влетел в ворота Касильяса. Ивица Драгутинович забил прямым ударом со штрафного с отскоком от газона - кажется, Касильяс так и не понял, что произошло.



Второй гол не только шокировал бланкос, но и по-хорошему разозлил подопечных Пеллегрини, который вскоре после пропущенного мяча провел двойную замену - вместо Арбелоа и Ласса на поле появились Гути и Рафа ван дер Ваарт. Некоторое время ушло у футболистов столичного клуба на перестроение игры и перераспределение обязанностей, но, забегая вперед, надо признать, что замены полностью себя оправдали.

Фернандо Наварро сфолил на ван дер Ваарте на своей половине поля, за что получил "горчичник", и привез своей команде опасный штрафной. Криштиано пробил, но попал прямо в стенку, мяч отскочил к ван дер Ваарту, который пробил неудачно, а Рамос не успел на добивание раньше кипера "Севильи". Моментом позже футболисты "Реала" разыграли комбинацию, мяч после удара Марсело срикошетил от защитника "Севильи" прямо к Роналду, который на этот раз был точен. Забитый гол вдохновил мадридцев, которые утроили прессинг на ворота Палопа, и "Севилья" начала откровенно проседать.

Возможность сравнять счет на табло была у Гути, который после скидки ван дер Ваарта метров с тридцати сильно пробил в перекладину - стадион только зачарованно охнул. Впрочем, после последовавшего углового "Бернабеу" смог возликовать - ван дер Ваарт подал точно на голову Серхио Рамосу, который с отскоком от газона сравнял счет. Хозяева, подгоняемые болельщиками и возможностью догнать "Барселону" в турнирной таблице, как с цепи сорвались - удары по воротам сыпались как из рога изобилия. Футболисты "Севильи" же выглядели откровенно растерянными, игра у них расклеилась и возможная победа "Реала" не выглядела такой уж призрачной, как в середине матча.

Дважды гостей спасал каркас ворот, несколько раз приходилось вступать в игру Палопу, но в итоге "Реал"-таки превратил полное доминирование на поле в триумф. Победу бланкос принес гол ван дер Ваарта - Игуаин головой бил по воротам, Палоп отбил удар, но Станкявичус не успел накрыть голландца, подоспевшего на добивание. Ликованию "Бернабеу" не было предела, словно их любимцы вышли в финал Лиги Чемпионов, не меньше.

Несмотря на заслуженную и справедливую победу "Реала", надо признать, что "Севилья" долго и упорно сопротивлялась грандиозному прессингу хозяев, хотя и не добилась желаемого результата.

Источник: Еврофутбол


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]