Главная › Новости › Вечно актуально
Вечно актуально
Текущий состав "Милана" оценен в 244 млн. евро, что на 40 млн. больше прошлогодней суммы
03.04.2013 1018 0.0 0


Есть и менее громкие имена, но эта команда стоит дороже, чем состав прошлого сезона, согласно La Gazzetta dello Sport.


Прошлым летом "Милан" подвергся большой чистке, связанной с новым проектом, направленным на омоложение состава. "Россонери" попрощались с такими легендами, как Рино Гаттузо, Кларенс Зеедорф, Алессандро Неста и Филиппо Индзаги. В добавок к этому "Милан" удачно продал своих лучших игроков Тиаго Силву и Златана Ибрагимовича за 62 млн. евро. Покупателем стал французский "ПСЖ".

Однако нынешняя команда, в которой собрано намного меньше звездных игроков, чем в прошлом сезоне, стоит дороже. В соответствии с данными, опубликованными в сегодняшнем выпуске газеты La Gazzetta dello Sport, текущий состав "россонери" стоит 244 млн. евро, в то время как команда прошлого сезона стоила 204 млн. евро. Разница составила 40 млн. евро. Игрок с наибольший ценой в этой команде, конечно, Марио Балотелли, которого "Милан" приобрел у "Ман Сити" за € 22 млн.

Тиаго Силва стал самым дорогим футболистом, цена на которого составляет 42 млн. евро. Цена некоторых игроков возросла менее чем за год, например Маттиа Де Шильо стоил 3 млн., а сейчас цена на молодого защитника составляет 20 млн. евро, сообщает Gazzetta. Причиной такого увеличения стала регулярная игровая практика, которую Маттиа получил в нынешнем сезоне. Цена на другого молодого итальянского таланта Стефана Эль Шаарави выросла в два раза, и теперь она составляет 30 млн. евро, а Мбаей Ньянг, который был куплен у "Кана" за 2 млн., сейчас стоит 15 млн. евро.

Эта команда может быть и стоит больше, но на данном этапе имеет в своем активе меньше очков, чем предыдущая команда на данный период. В прошлом сезоне "Милан" в это время лидировал в турнирной таблице с 63 очками, в то время как сейчас у "россонери" 57 очков и они занимает 3-ю строчку.


Источник: rossoneriblog.com

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]