Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати
15.08.2014 743 0.0 0

19-летняя харьковчанка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier с призовым фондом 2 567 000$ в Цинциннати, США.

В матче третьего раунда украинская теннисистка за 1 час 51 минуту обыграла 15-ю ракетку турнира испанку Карлу Суарес-Наварро: 4-6 6-4 6-4.

На счету Свитоглиной 2 эйса и 2 двойные ошибки. Элина реализовала 5 бпрекпойнтов из 8-ми, в то время, как ее соперница только 4 из 10.

Это седьмая победа харьковчанки над теннисисткой, входящей в лучшую 20-ку мирового рейтинга. Свитолина впервые сыграет в четвертьфинале столь крупного турнира.

Следующей соперницей харьковчанки станет сербка Анна Иванович(9)

Напомним, в своем первом поединке на американском турнире с призовым фондом $2,57 млн Свитолина одолела хозяйку соревнований - американку Лорен Дэвис 6:3, 6:2, а для Квитовой матч с украинкой стал первым на турнире.

Напомним, во втором круге украинка выбила из турнир Петру Квитову.