Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Свитолина пробилась в третий круг Australian Open
22.01.2015 766 0.0 0

Украинская теннисистка Элина Свитолина второй раз в карьере вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. В матче второго круга 20-летняя харьковчанка, посеянная под 26 номером, обыграла американскую теннисистку Николь Гиббс: 7-6(3) 7-6(6).

Поединок продолжался 1 час 56 минут. На счету Свитолиной 8 эйсов и 3 двойные ошибки, в пассиве Гиббс - 7 двойных ошибок. Обе теннисистки сделали по 6 брейков за матч. Свитолина завершила встречу с 5-го матчбола.

Следующей соперницей харьковчанки станет первая ракетка мира американка Серена Вильямс. Ранее теннисистки один раз встречались между собой.

В 2012 году в матче Кубка Федерации Украина - США в Харькове, на грунте. Тогда победу одержала американская теннисистка со счетом 6-2 6-1.

Испанец Давид Феррер сломил сопротивление украинца Сергея Стаховского во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

В матче, который продолжался почти два с половиной часа Феррер выиграл со счетом 5:7, 6:3, 6:4, 6:2.

Отметим, в своей карьере Стаховский в четвертый раз играл с Феррером и впервые сумел взять у него сет.

Украинские теннисистки Людмила Киченок и Ольга Савчук завершили свои выступления на Открытом чемпионате Австралии.

В первом раунде парных соревнований украинки уступили чешской паре Главачкова/Храдецка, посеянной под 9 номером: 0-6 6-7(4).