Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Свитолина и Цуренко покорили турнир WTA в Стамбуле. ВИДЕО
27.07.2015 976 0.0 0

26-летняя украинка Леся Цуренко стала победительницей турнира WTA с призовым фондом в $250 тысяч, который проходил в турецком Стамбуле.

В финальном поединке спортсменка обыграла полячку Урсулу Радваньску: 7/5, 6/1.

Стоит отметить, что это первый титул WTA в карьере украинской теннисистки. Благодаря набранным рейтинговым очкам, в понедельник Цуренко впервые в карьере попадет в топ-50 мирового рейтинга.

Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Стамбуле в парном разряде! Украинка второй год подряд выигрывает «пару» на стамбульском турнире, в прошлом году победа была вместе с японкой Мисаки Дои, в этом – с россиянкой Дарьей Гавриловой.

В соперницах у украино-российского дуэта была хозяйка кортов Чагла Буюкакчай и экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович.

Первая партия осталась за турецко-сербской командой 7:5, но дальше Свитолина/Гаврилова не дали соперницам не единого шанса – 6:1 и 10:4 на супер-тай-брейке.

Победа принесла команде 280 очков в парный рейтинг и 12,3 тыс. долларов призовых.

Интересно, что изначально Дарья и Элина не планировали выступить в Стамбуле в парном разряде. Гаврилова и Свитолина попали в основную сетку турнира после отказа Анны Татишвили от участия в парном турнире.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]