Как сообщает официальный сайт ФФУ, место обанкротившегося донецкого Металлурга в высшем украинском дивизионе заняла днепродзержинская Сталь.

Большинством голосов членов Исполкома ФФУ было принято решение включить в состав участников Премьер-лиги именно коллектив Владимира Мазяра.

Напомним, что занять место донецкого Металлурга также хотел мариупольский Ильичевец.

"Выход днепродзержинской команды в Премьер-лигу станет дополнительным импульсом для развития футбола в нашем городе, — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте днепродзержинского клуба. — Верим, что футбольный клуб Сталь в будущем ждет успех и многочисленные победы! Расширение географии элитного дивизиона обязательно пойдет на пользу всему украинскому футболу".

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов рассказал ТК Футбол, что 29 членов Исполкома ФФУ проголосовали за то, чтобы включить в Премьер-лигу «Сталь»,  7  голосов было отдано за возвращение «Ильичевца».

«Более 2/3 членов Исполкома приняли участие в абсолютно легитимном онлайн-голосовании. Получены все факсовые ответы, оформлен и подписан протокол. Можно говорить о том, что «Сталь» является участником Премьер-лиги. В Регламенте не прописано четко, что значит исключение клуба. Поэтому если юристы Премьер-лиги недоработали, пусть пеняют сами на себя. Большинство членов Исполкома не являются юристами высокой квалификации, но они - футбольные функционеры. Поэтому преобладал спортивный принцип. Ставить ультиматумы Исполкому неуместно. Оспаривать - это их право, но я бы на их месте сконцентрировался на подготовке футболистов, чтобы войти в Премьер-лигу на следующий год. «Ильичевец» должен согласиться с решением»