Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Шведский «АИК» выпустил стильную форму совместно с Nike. ФОТО
05.02.2020 627 0.0 0

Ведь могут, когда захотят! Тут шведы и Nike радуют. Хоть у Nike и бывают достаточно провальные дизайны, как в футболе, так и в баскетболе (можно вспомнить ту же NBA City Edition), но сотрудничество со шведским клубом действительно получается на уровне.

За последние годы «АИК» выпустил несколько успешных серий футболок. Некоторые серии, вроде White Pack и Black Edition использовались в качестве игровых форм на домашние и гостевые матчи. Были также 1891 Black Edition и 1891 White Edition, которые продавались в ограниченном количестве за круглую сумму и разошлись за считанные минуты после запуска в продажу.

AIK X Nike 1891 White Edition

Чем особенно радует это сотрудничество «АИК» и Nike – это минимализм. В дизайне трудно промахнуться, если использовать смесь трех цветов – черный, белый и золотой. Как ни крути, итоговый результат будет выглядеть хорошо. Дизайнеры не скатились в эксперименты и всё сделали очень просто, но со вкусом.

AIK X Nike 1891 Black Edition

Уважение к истории клуба

Тут есть чему учиться и другим футбольным клубам. «АИК» отдают дань уважения своим корням, а формы во времена пионеров футбола были куда проще и красивее, чем большинство нынешних. Но к сожалению, «АИК» лишь приятное исключение из правил и большинство команд продолжают жевать те однообразные шаблоны дизайнов форм, которые им подсовывают те же Nike, Adidas и другие известные бренды. Вроде и возможности у них огромные, а креатив хромает и результат чаще невнятный получается.

С другой стороны, этому есть простое объяснение. У клубов подобного уровня куда выше мотивация привлечь к себе внимание. Нужно работать куда креативнее, нежели ТОП клубам. У «АИК» крайне мало шансов привлечь к себе большое внимание чисто в футбольном плане. Можно выигрывать местные трофеи, но на европейской арене блеснуть будет куда труднее. Зато подобные работы с производителями футбольных форм – отличный шанс себя зарекомендовать, как креативный и стильный клуб. Респект!


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]