Главная › Новости › Трансферы
Трансферы
Шоу: "Российские клубы пока слабо выступают в еврокубках, Толои нужно идти в Шахтер"
16.04.2013 849 0.0 0

Известный специалист по латиноамериканскому футболу, обозреватель британского издания Daily Telegraph Роберт Шоу высоко ценит возможности защитника "Сан-Паулу" Рафаэля Толоя.

- Несмотря на то что Толою всего 22 года, он уже один из лучших защитников бразильской серии А, - рассказал "Известиям" Шоу. - У него есть огромный потенциал, чтобы заиграть в ведущих клубах Европы.

Если у него есть возможность переезда в Италию, Россию или на Украину, то ею надо пользоваться. В Италии многие центральные защитники из Бразилии добивались мирового признания, начиная от Алдаира и заканчивая Тиаго Силвой. В украинском "Шахтере" также многие бразильцы впоследствии получали вызов в сборную своей страны, что говорит об умелой работе румынского специалиста Мирчи Луческу.

Чемпионат России, на мой взгляд, пока очень противоречивый. Да, туда едут звезды мирового футбола, но российские клубы пока достаточно слабо выступают в еврокубках, - отметил эксперт.

Добавим, что за свою карьеру Толой сыграл в 142 матчах, забил девять мячей и отдал три голевые передачи. В пассиве защитника 42 желтые и четыре красные карточки. В составе молодежной сборной Бразилии защитник провел 19 матчей.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]