Главная › Новости › Футбольный квартал 96. Рубрика о смешном
Футбольный квартал 96. Рубрика о смешном
Шаолиньские монахи играют в футбол. ФОТО
24.08.2010 2118 0.0 0

Шаолинь, футбол

Совсем недавно в школе Кун-фу китайского города Дэнфэна (центральная провинция Хэнань) появилась футбольная школа. Послушники шаолиньского монастыря, играющие в команде «Тагоу», продемонстрировали свое умение владения мячом в рамках рядовой тренировки.

Известно, что шаолиньские монахи занимаются разными боевыми искусствами, в том числе ушу, и владеют многими видами оружия - мечами, алебардами, шестом и многозвенными цепями, владеют искусством управления энергией цигун, занимаются акробатикой. Но помимо этих искусств, монахи с недавних пор начали увлекаться футболом, и время от времени проводят товарищеские матчи с любительскими футбольными командами. Так, в начале июня команда футболисты Шаолиня встреплись на поле одного из футбольных стадионов в городе Чжэнчжоу с любительской командой, состоящей из футбольных болельщиков. Яркая игра монахов из Шаолиня оказалась очень динамичной, подарила массу приятных впечатлений зрителям матча, которые ожидали финала чемпионата мира по футболу в ЮАР.


Шаолинь у подножия священной горы Суншань был основан в 495 году индийским монахом Бодхидхарма, исповедовавшим дзэн-буддизм. Фото AP.

http://www.newizv.ru/fotoreport/stock/214/i/b/20100712174041_soccer.jpg



Шаолинь, футбол


Shaolin_008

Shaolin_007

Shaolin_006

Shaolin_005

Shaolin_004

Shaolin_003

Shaolin_002



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]