Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
"Шахтер" сыграет в финале с ЦСКА
09.02.2010 1314 0.0 0

Московские армейцы одержали уверенную победу в заключительном матче группового этапа товарищеского турнира Copa del Sol, обыграв в третьем туре датский «Оденсе» 3:1.

Начало встречи напомнило дебют предыдущей игры красно-синих против норвежского «Русенборга». Вновь соперник на первых минутах владел заметным преимуществом и создал немало проблем обороне армейцев. Упустив несколько выгодных возможностей, серебряные призеры последнего чемпионата Дании открыли счет в результате быстрой многоходовки. Бразильский форвард «Оденсе» Кака оказался с глазу на глаз с Игорем Акинфеевым и уверенно обыграл вратаря.

Пропущенный мяч разбудил подопечных Леонида Слуцкого, которые перед самым перерывом сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Алексей Березуцкий замкнул точную подачу с углового. А затем Милош Красич, через которого строилось подавляющее число атак ЦСКА, после сольного прохода с помощью рикошета поразил ближнюю девятку.

«Оденсе», видимо, не хватило 15 минут, чтобы опомниться. Лишь три минуты во втором тайме потребовалось Томашу Нециду, чтобы в третий раз огорчить бывшего голкипера «МЮ» Роя Кэрролла. Чешский форвард головой завершил комбинацию разыгранную Красичем и Кейсуке Хондой. В оставшееся время армейцы чаще владели мячом и спокойно довели встречу до победы. Датчане имели прекрасную возможность сократить счет, но в уже добавленное время Демба не удалось реализовать пенальти, назначенный скандально известным норвежским арбитром Хеннингом Эвребе.

В финале турнира ЦСКА, который ранее обыграл шведский «Эльфсборг» (3:2) и норвежский «Русенборг» (4:1), встретится с донецким «Шахтером». Матч с обладателем последнего в истории Кубка УЕФА состоится в четверг, 11 февраля.