Шахтер – сборная Азербайджана – 2:1. Шахтер ощутил сопротивление соперника. ВИДЕО
25.02.2015 845 0.0 0

24 февраля в Анталье состоялся товарищеский поединок «Шахтера» со сборной Азербайджана.

Товарищеский матч. 24 февраля 2015 года. Анталья. «Мардан Спортс». +12 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – Азербайджан – 2:1
Голы: 1:0 Коста (37), 1:1 Алескеров (43), 2:1 Исмаили (67)

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Кривцов, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос, Коста, Дентиньо, Адриано (к)
«Шахтер» (2-й тайм): Худжамов, Дентиньо (Иванисеня, 73), Кривцов, Ракицкий (Воловик, 68), Исмаили, Фернандо, Фред (Загорулько, 73), Тейшейра, Веллингтон, Тайсон, Гладкий
Азербайджан: Попович, Мирзабеков, Садигов (к), Гусейнов, Дашдемиров, Гараев, Амиргулиев, Хусейнов, Исмаилов, Алескеров, Гурбанов

Арбитр: Виталий Севостьяник (Белоруссия)

Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился мнением относительно товарищеского матча с украинским «Шахтером» (1:2) в рамках сборов в Анталье (Турция).

«Шахтер» – один из сильнейших клубов в Европе. Считаю, что мы очень хорошо провели первый тайм. Одно дело – тренировка, другое – матч. И в нем я увидел то, что хотел увидеть в такой игре, на что способны футболисты. Самим матчем остался доволен. До сегодня мы всего три дня были на сборах, это мало. Я говорил, что у азербайджанских футболистов есть хорошие качества. И я считаю, что в первом тайме мы хорошо проявили себя, я остался доволен. Конечно, нам еще предстоит много работы», - заявил он.
По его словам, он бы не стал выделять кого-то отдельно в «милли» по сегодняшней встрече: «Вся команда проявила себя хорошо – играли в пас, держали мяч и боролись. Да, во втором тайме мы позволили сопернику больше действовать с мячом. Верю, что в будущем покажем еще лучшую игру».

Касаясь новичков национальной сборной, как Эльвина Джамалова, Джошгуна Диниева и Антона Кривоцюка, Просинечки отметил: «Стоит учесть, что они впервые играли вместе в сборной против такого сильного соперника. Повторюсь, я доволен новичками. Насчет Антона, как уже говорил, с ним работаем с прицелом на будущее. Он должен еще больше работать над собой, и через несколько лет проблемы на левом фланге обороны у нас не будет. В целом же, я остался доволен всеми молодыми игроками».