Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
"Шахтер" проиграл "Спартаку", ФОТО
23.01.2010 1239 5.0 0

В третьем товарищеском матче на сборах в Турции донецкий "Шахтер" уступил российскому "Спартаку" из Нальчика. Два года назад "горняки" уже встречались с подопечными Юрия Красножана и тогда победили с минимальным счетом – 2:1. На этот раз россияне взяли реванш с таким же счетом.

Как сообщает официальный сайт донецкой команды, на 18-й минуте после углового защитник россиян Владимир Кисенков срезал мяч в собственные ворота после удара подключившегося Александра Чижова.За несколько минут до окончания первой половины встречи второй "горчичник" схлопотал Луис Адриано, однако по взаимной договоренности между командами вместо Луиса Адриано на поле вышел Александр Гладкий.

Учитывая, что за первые 45 минут матча непогода и футболисты обеих команд привели поле комплекса Mardan Sport в негодность, второй тайм соперники отыграли на соседней "поляне". Мирча Луческу традиционно для спаррингов практически полностью сменил исполнителей своей команды и за 15 минут до окончания матча защитники упустили Патрика, который смог перебросить мяч через Андрея Пятова — 1:1. На 76-й минуте красную карточку схлопотал уже "спартаковец" Араби, которого заменил партнер по команде – Заурбек Плиев.

Естественно, "горняки" были переполнены желанием снова выйти вперед, но ударам Срны и Жадсона со "стандартов" не хватило точности. А на 90-й минуте друг друга не поняли Пятов и Левандовски – Артем Концевой перехватил мяч и протолкнул его в сетку - 1:2.

Товарищеский матч. Анталия, Турция.

"Шахтер" — "Спартак" (Нальчик, Россия) — 1:2
Голы:
Кисенков, 18-автогол - Патрик, 75, Концевой, 90.
"Шахтер" 1-й тайм: Худжамов, Рац, Чижов, Ракицкий, Кобин, Коста, Кравченко, Полянский, Адриано (Гладкий, 37), Фомин, Виценец.
"Шахтер" 2-й тайм: Пятов, Хюбшман, Шевчук, Ищенко, Жадсон, Левандовски, Гай, Виллиан, Срна, Гладкий, Агахова.