Шахтер - Монако - 3:0. Шахтер разгромил фрнацузов на турнире LOTTO Lubelskie Cup. ВИДЕО
05.07.2015 653 0.0 0

Донецкий «Шахтер» провел свой последний матч на турнире LOTTO Lubelskie Cup..5 июля в матче за третье место турнира «горняки» встречались с «Монако».

LOTTO Lubelskie Cup

5 июля 2015 года. Польша. Люблин. «Арена Люблин». +29 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Монако» (Монако) – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 Марлос (6), 2:0 Марлос (15), 3:0 Тайсон (51)

«Шахтер»: Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна (к) (Кобин, 67), Кучер (Ордец, 61), Ракицкий (Воловик, 67), Шевчук (Азеведо, 46), Степаненко (Малышев, 46), Дентиньо (Караваев, 67), Марлос (Танковский, 67), Тейшейра (Гринь 61), Тайсон (Болбат, 76), Феррейра (Гладкий, 46)

Запасные: Сарнавский, Исмаили, Соболь, Дуць

Главный тренер: Мирча Луческу

«Монако» (1-й тайм): Си, Туре, Раджи, Диарра, Эчиеджиле, Бакайоко, Тиам, Лемар, Бахлули (Миллс, 42), Тирар (Шаиби, 38), Мартиаль

«Монако» (2-й тайм): Нарди, Тиссран, Курзава, Тулалан, Уоллес, Бахамбула, Диас (Миллс, 77), Пи, Беннеддин (Шаиби, 69), Мегзик, Жермен

Главный тренер: Леонардо Жардим

Перед матчем

С приближением начала украинского чемпионата состав «Шахтера» в спаррингах все больше напоминает основной. Тем не менее место в воротах в старте Мирча Луческу доверил Антону Каниболоцкому, а свою привычную позицию центрфорварда занял Феррейра. Дентиньо в этот раз сместился в среднюю линию.

Первый тайм

С самого начала команды играли на высоких скоростях, используя быстрые короткие передачи. «Горняки» контролировали мяч по всей ширине поля. Уже на 6-й Тейшейра, сосредоточив внимание защитников на себе, отдал передачу Тайсону, тот отпасовал дальше на Марлоса. А 11-й номер «оранжево-черных» отправил мяч в самый угол ворот. Через девять минут «Шахтер» снова разыграл головокружительную комбинацию, которая завершилась острой передачей Дентиньо и вторым результативным ударом Марлоса2:0. Шанс отыграться французы имели на 20-й минуте. Мартиаль обошел Кучера и вывел один на один Тирара, но Каниболоцкий спас команду в этой ситуации. Хлестко из-за пределов штрафной пробивал Лемар – снова на месте вратарь «горняков».

Второй тайм

«Монако» полностью обновил состав после перерыва, но картина игры осталась прежней – подопечные Мирчи Луческу инициативу отдавать не собирались. На 51-й минуте «оранжево-черные» заработали штрафной. Тайсон исполнил удар – мяч после рикошета от стенки влетел точно в левый от вратаря угол. Монегаски отвечали остро, но безрезультатно. Пи выиграл подбор на фланге, сместился к штрафной, однако в нескольких сантиметрах над перекладиной пролетел мяч после его удара. А во второй половине тайма темп игры снизился, из-за чего количество моментов у ворот обеих команд сошло на нет. 3:0 – «горняки» занимают третье место в LOTTO Lubelskie Cup.

Напоминаем, что 7 июля в Швейцарии«Шахтер» в рамках Valais Cup 2015 встретится со «Сьоном».