"Шахтер" - "Металлург" 2:0. Сарнавский позволяет одержать победу. ВИДЕО + ФОТО
29.08.2015 689 0.0 0

"Шахтер" после напряженных матчей с "Рапидом" ожидаемо тяжело "вернулся" в чемпионат Украины. Первый тайм поединка с запорожским "Металлургом" голов не принес - "горняки" смотрелись убедительнее, но гости перед перерывом опасно атаковали.

Счет был открыт только после часа игры. Каплиенко сыграл рукой в штрафной после удара Срны. Тейшейра пенальти реализовал уверенно.

"Шахтер" не смог развить свой успех, за что чуть не поплатился. В концовке матча Срна сфолил в штрафной на Платоне, что привело к пенальти и удалению. Но вратарь дончан Сарнавский, дебютировавший на таком уровне, отразил удар с "точки" от опытнейшего Лисицкого!

А потом была развязка - сперва Орелеси получил вторую желтую, и составы сравнялись. В добавленное время Тейшейра убежал один на один и оформил очередной дубль.

В итоге трудная победа "Шахтера" - 2:0. Такие сложные матчи - не редкость после Лиги чемпионов, и с учетом того, что "горняки" пробились в групповую стадию, здесь нужно искать какое-то решение.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Шахтер" - "Металлург" 2:0 (0:0)
Голы: Тейшейра, 64 (пенальти) (1:0); Тейшейра, 92 (2:0)

"Шахтер": Сарнавский; Срна (до 86); Кучер; Ракицкий; Марсио Азеведо; Малышев; Бернард; Коваленко Вик. (Тайсон, 62); Тейшейра; Эдуардо (Гладкий, 57); Дентиньо (Марлос, 46)
"Металлург": Старцев М.; Кулинич; Лисицкий; Пашаев П.; Каплиенко; Юсов (Попов Р., 84); Гвилия; Жураховский (Стефурак, 76); Орелеси (до 88); Корнев И. (Платон, 76); Татарков

Предупреждения: Малышев, 31; Ракицкий, 81 - Корнев И., 10; Татарков, 25; Орелеси, 35, 88; Каплиенко, 63; Старцев М., 93
Удаления: Срна, 86 - Орелеси, 88 (второе предупреждение)