Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
«Шахтер» – «Говерла» – 2:0. Как это было. ФОТО
02.08.2015 695 0.0 0

«Шахтер» – «Говерла» – 2:0 (0:0)

«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Александр Кучер, Иван Ордец, Максим Малышев, Марсио Азеведо, Алекс Тейшейра, Виктор Коваленко, Дарио Срна, Факундо Феррейра (Александр Гладкий, '46), Бернард (Тайсон, '63), Ромеро Марлос (Эдуардо Да Силва, '69)
«Говерла»: Артур Рудько, Виталийс Ягодинскис, Вячеслав Лухтанов, Орест Кузык (Игорь Гончар, '86), Алексей Хобленко (Павел Полегенько, '61), Сергей Люлька, Алексей Савченко, Андрей Цуриков, Евгений Чумак, Дмитрий Хлёбас, Виталий Гемега (Игорь Худобяк, '80)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Голы Алекс Тейшейра, 50, Эдуардо Да Силва, 75.
Предупреждения Виктор Коваленко, 91. - Алексей Савченко, 52. Андрей Цуриков, 90. Виталийс Ягодинскис, 92.

Удары (в створ): 14 (9) – 3 (2).
Угловые: 9 – 2.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 2.400
Оценка поля: 5

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– Что можно извлечь из этого матча? Три очка, два забитых мяча и ноль пропущенных, что очень важно. Плюс, естественно, это один из моментов подготовки к поединку с «Фенербахче», который не будет играть так, как сегодня «Говерла». Это был матч между нашими атакующими футболистами и командой, которая очень хорошо и организованно оборонялась, особенно в первом тайме. Были видны большие амбиции и мотивация игроков «Говерлы». Не зря, наверное, в конце второго тайма многих футболистов начали хватать судороги. Это объясняется тем, что они выполнили большой объем работы. Они бились за положительный результат. Мы же, наверное, не очень правильно играли в первом тайме. Слишком много футболистов отскакивало в середину поля для приема мяча. Поэтому мы не смогли использовать те зоны, которые все же образовывались в рядах обороны соперника. Во втором тайме за счет выхода Тайсона и Эдуардо мы легче доходили до ворот соперника и чаще угрожали им. Наверное, в чемпионате Украины будет много таких матчей – за исключением поединков, в которых будут встречаться команды, которые претендуют на высокие места.

– Мистер, рассчитываете ли вы на Фреда? Какова ситуация с ним?
– Посмотрим, что произойдет в следующие дни. Тогда уже можно будет ответить на вопрос, будет ли он готовиться к «Фенербахче» или нет.

– Почему именно Ордец был признан игроком матча сегодня?
– Потому что он сыграл очень хорошо, убедительно, надежно, очень много отборов сделал. Когда я принимаю решение о лучшем игроке, не имеет значения, нападающий это или защитник. Если человек хорошо играл, я это признаю. Ордец провел матч очень надежно.

– Чем обусловлен выбор Кучера? Ракицкий сегодня просто отдыхал?
– Если вы заметили, не только Ракицкий сегодня отдыхал. По сравнению с матчем против «Фенербахче» было семь новых игроков. Не будем сейчас касаться кого-то отдельно. В «Шахтере» играют футболисты примерно одного уровня. Если я им доверяю, то они должны это доверие оправдывать на поле. Уверен, если бы мы действовали тем же составом, как с «Фенербехче», было бы то же самое: команда постоянно бы атаковала, а соперник оборонялся столько времени, сколько мог бы это делать.

– Пятова сегодня не было в запасе. С ним все в порядке?
– Он здоров, поэтому будет готовиться, как и все остальные. Меня удивляет, что вы спрашиваете о тех, кто отсутствовал, а не о тех, кто был на поле.

по материалам ФК Шахтер

автор фото Микола Волошин для sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]