«Шахтер» - «Динамо» - 3:1. Дубль Кучера и уверенная победа донетчан. ВИДЕО

Голы Александр Кучер, 19, 62, Луис Адриано, 81 - Андрей Ярмоленко, 45
«Шахтер»: Андрей Пятов, Разван Рац, Александр Кучер, (Сергей Кривцов, '69), Ярослав Ракицкий, Илсиньо, (Алекс Тейшейра, '61), Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Виллиан, (Дуглас Коста, '78), Тарас Степаненко, Фернандиньо, Луис Адриано
«Динамо»: Максим Коваль, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Денис Гармаш, Мигель Велозу, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, (Артем Милевский, '81), Идейе Браун, Нико Кранчар, (Раффаэль Каэтано, '69)
Предупреждения Генрих Мхитарян, 53. Фернандиньо, 72. Разван Рац, 83. - Идейе Браун, 35. Андрей Ярмоленко, 46. Данило Да Силва, 76. Денис Гармаш, 84. Мигель Велозу, 86. Бетао, 94.

Шахтер не испортил статистику матчей на "Донбасс Арене" по выступлениям против Динамо. Еще ни разу донетчане не проигрывали киевлянам, сегодня в очередной раз хозяева доказали, что как минимум на пол головы сильнее своего соперника. В важнейшем матче результат делает защитник, от которого точно никто не ожидал столь упорной борьбы в атакующей линии. Дубль Кучера в который раз доказывает, что исход поединка может решить любой игрок вышедший в составе Шахтера.

Первый тайм начался, как и ожидалось, с массированного старта Шахтера, хозяева поля полностью овладели мячом и переместились на половину поля киевлян. Опасные моменты создавали чуть ли не каждый из футболистов Шахтера, но Динамо умело отбивалось. Все продолжалось до 19-й минуты, когда Кучер в суматохе сумел протолкнуть мяч в левый угол ворот, Ковалю оставалось только развести руками. Кучер после подачи пробил сначала головой, а затем, найдя мяч внизу средь прочих ног, пробил точно мимо кипера. После пропущенного мяча инициатива была перехвачена, пускай и не полностью. Киевляне сумели своего добиться уже на 45-1 минуте благодаря индивидуальному мастерству Ярмоленко, который продемонстрировав технику прошел Раца и Кучера, а в последний момент Андрей мастерски пробил Пятова. Ничейный счет, показалось, возродил интригу, но футболисты Шахтера были против.

На второй тайм вышла совершенно другого настроя команда Луческу. Вторая половина игры началась точно с такого же прессинга, как и первая. Но удалось забить вновь со стандарта, на этот раз после углового Кучер забил головой. Защитник оформляет свой первый дубль в важнейшем матче для своей команды. После такого удара Динамо уже не оправилось
, а добил команду Адриано мастерски обводным ударом издали.

Можно поздравить Шахтер с уверенной и заслуженной победой и пожелать удачи обеим командам в Лиге Чемпионов.