Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
«Шахтер» – «Атлетик» – 0:1. Шахтер уже настраивается на матч плеф-офф. ВИДЕО
26.11.2014 607 0.0 0

«Шахтер» – «Атлетик» – 0:1 (0:0)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Тайсон, (Бернард, '71), Дарио Срна, Дуглас Коста, (Ромеро Марлос, '67), Тарас Степаненко, Фернандо, (Фред, '77), Луис Адриано
«Атлетик»: Горка Ираисос, Ксавьер Этчеита, (Карлос Гурпеги, '32), Микел Баленсиага, Микель Сан-Хосе, Андер Итурраспе, Беньят Эчебаррия, Микель Рико, Оскар де Маркос, Икер Муниаин, (Унаи Лопес, '88), Маркель Сусаета, (Аритц Адуриц, '65), Борха Вигуэра

Арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

Голы Микель Сан-Хосе, 68.
Предупреждения Александр Кучер, 58. Луис Адриано, 74. Дарио Срна, 85. Тарас Степаненко, 89. - Андер Итурраспе, 50. Карлос Гурпеги, 63. Микель Сан-Хосе, 66. Унаи Лопес, 92.

Удары (в створ): 9 (5) – 10 (4).
Угловые: 4 – 3.
Офсайды: 3 – 1.

Нельзя сказать, что противостояние "Шахтера" и "Атлетика" таило в себе запредельную интригу. Украинская команда еще до матча гарантировала себе путевку в плей-офф, а баски понимали, что лишь в следующем туре будет решаться их главная задача - выход в Лигу Европы УЕФА. Несмотря на морозную погоду, львовские болельщики заполнили трибуны и гарантировали "горнякам" хорошую поддержку. Футболисты, в свою очередь, подарили зрителям интересный матч.

Уже на седьмой минуте хозяева имели прекрасную возможность для взятия ворот. Алекс Тейшейра вышел один на один с Горкой Ирайсосом, но голкипер сыграл выше всяких похвал, поймав мяч после удара бразильца. В следующей атаке "Атлетик" мог наказать защитников "Шахтера" за невнимательность, но Микель Сан-Хосе после подачи с углового отправил мяч на трибуны.

На протяжении всего первого тайма команды вели активную борьбу в центре поля, не создавая опасных моментов. Лишь под занавес первой половины игры "Шахтер" начал угрожать воротам гостей, но удары Алекса Тейшейры и Дугласа Косты цели не достигли.

Второй тайм активнее начал "Атлетик". В роле конструктора атак у гостей выступил Икер Муньяин, который доставил немало хлопот защитникам хозяев. На 63-й минуте "Шахтер" не воспользовался еще одной хорошей возможностью открыть счет, когда Дуглас Коста со штрафного запустил мяч выше ворот. Зато свой момент со стандарта использовал "Атлетик". Беньят классно навесил с левого фланга, а защитник гостей Сан-Хосе беспрепятственно отправил мяч в ворота Андрея Пятова.

Пропущенный гол взбодрил игроков "Шахтера". Они бросились в атаку и начали создавать моменты у ворот соперника. Наставник "горняков" Мирча Луческу сразу же выпустил в бой Бернарда. Нужно отметить, что испанцы довольно удачно действовали на контратаках, не позволяя хозяевам контролировать мяч в опасной близости к воротам Ираисоса.

На 74-й минуте желтую карточку получил лучший бомбардир Лиги чемпионов Луис Адриано, а это значит, что в заключительном матче групповой стадии против "Порту" бразилец не сыграет. К слову, как и Александр Кучер, что с учетом травмы Ивана Ордеца создает Луческу большие проблемы в центре обороны. На последних минутах хозяева создали просто-таки убойный момент, но удары Бернарда и Марлоса были заблокированы, причем второй - фактически на линии ворот...

по материалам УЕФА


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]