Главная › Новости › Бокс
Бокс
Сборная Украины по боксу получила первую лицензию на Олимпийские игры 2016
29.07.2015 993 0.0 0

Сборная Украины по боксу получила первую лицензию на летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Бразилии. В весовой категории до 75 кг обладателем путевки в Рио-де-Жанейро стал Дмитрий Митрофанов.

Боксер из Чернигова отбирался на Олимпиаду в новом проекте Международной федерации - по линии профессионалов. После серии боев решающим для Митрофанова оказался полуфинальный поединок с французом Мишелем Таваресом. На вечере бокса в Москве украинец в противостоянии, рассчитанном на восемь раундов, заставил соперника капитулировать после шести - тот просто отказался выйти на седьмой раунд.

Уже имея олимпийскую лицензию в кармане, Дмитрий сразится за звание чемпиона АРВ с россиянином Артемом Чеботаревым. Состоится встреча в сентябре. В активе 25-летнего Митрофанова уже есть "золото" Универсиады-2013 и "бронза" чемпионата Европы-2011.

Дмитрию Митрофанову 25 лет. Он уроженец Чернигова. Он является бронзовым призером чемпионата Европы – 2011 в Анкаре, а также двукратным чемпионом Украины –2008 и 2012 года. Также украинский боксер завоевал золото на Универсиаде в Казани в 2013 году. Митрофанов входит в состав Украинских Атаманов.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]