Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Сборная Украины по биатлону тренируется в Шушене
02.11.2015 1152 0.0 0

Сборная Украины по биатлону начала тренировочный сбор на первом снегу. После сбора в Австрии, сейчас команда перебралась в норвежский Шушен. Подготовительная работа здесь запланирована вплоть до выезда на первый этап Кубка IBU, который состоится в Идре с 28 по 29 ноября.

Об условиях, в которых предстоит работать команде и о графике тренировочного сбора мы попросили рассказать старшего тренера мужской сборной Украины Надежду Белову:

- Вчера вечером мы прибыли на место проведения сбора и сегодня уже тренировались. Добирались двумя группами: все спортсмены, и трое тренеров – я, Урош Велепец и Роберт Кабуков летели на самолете, остальные тренеры ехали на наших автобусах. Все ребята здоровы и полны желания начать завершающий этап предсезонной подготовительной работы.

К сожалению, в Шушене нам немного не повезло с погодой. Сейчас туман и идет дождь, а по прогнозу уже завтра будет солнечно, увы – бесснежно, но хотя бы без дождей. Тем не менее, несмотря на неблагоприятные погодные условия, организаторы подготовили круг около 2 - 2,5 км, на котором мы все тренируемся. Качество покрытия, конечно, не идеальное, но работать можно. Помимо нас сюда приехали также сборные Словакии, Латвии. Должна была появиться и основа мужской сборной Норвегии, но, наверное, небольшой круг заставил их изменить планы.

На предыдущем сборе мы уже тренировались на лыжах на леднике, но контрольные старты запланированы не были. Здесь же будем проводить скоростную работу, а 17-18 ноября норвежцы проводят свои внутренние старты, в которых мы хотели бы также принять участие. Соревнования всегда лучше, чем контрольные старты, и если нас допустят – тогда мы посоревнуемся вместе с норвежцами. Если же согласовать наше участие не получится, то в этом случае 17-го числа проведем свою внутреннюю контрольную тренировку.

Источник — Федерация биатлона Украины


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]