ЧМ - 2010 в ЮАР
Сборная Словении вышла в единоличные лидеры группы С
13.06.2010 968 0.0 0

Сборная Словении празднует победу в матче с командой Алжира

На чемпионате мира в ЮАР завершился первый матч игрового дня. В группе С сборная Словении добыла трудную победу над Алжиром – 1:0.

В матче двух равных соперников было много борьбы с минимальными шансами на взятие ворот для обеих команд. Но на 73-й минуте Алжир остался в меньшинстве – вышедший на замену Гезаль умудрился за 15 минут на поле получить две желтые карточи и покинул поле. Словенцы сполна воспользовались предоставленным шансом.

На 79-й минуте Корен нанес сильный удар и мяч, скользнув по рукам голкипера алжирской сборной Шауши, влетел в сетку ворот.

Сборная Алжира пошла вперед, чтобы отыграться, но соорудить что-либо вразумительное в атаке африканцам не удалось.

В свою очередь Словения набрала 3 очка и возглавила группу С.