Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Сборная Мали вырвала ничью проигрывая 0-4 Анголе на старте Кубка африканских наций, Видео
10.01.2010 918 0.0 0
Сборная Мали свела вничью фантастический матч с Анголой на старте Кубка африканских наций

В Анголе стартовал розыгрыш Кубка африканских наций.

В матче открытия в рамках группы A хозяева турнира встречались с командой Мали. В конце первого тайма ангольские футболисты забили два мяча, во второй половине отличились ещё дважды и, казалось, всё в этом матче решено. Но сборная Мали не сдавалась и сначала сократила разрыв, за несколько минут до конца довела его до двух мячей, и ещё дважды отличилась в самой концовке - 4:4.

В понедельник в группе A состоится матч между командами Малави и Алжира. В группе B сыграют сборные Кот-дИвуара и Буркина-Фасо, а вот встреча Гана - Того отменяется из-за отказа сборной Того от участия в турнире.

Ангола – Мали – 4:4 (2:0)
Голы: 1:0 – Флавио (36), 2:0 – Флавио (42), 3:0 – Жилберто (66, пенальти), 4:0 – Манушо (74, с 11-метрового), 4:1 - С.Кейта (79), 4:2 - Кануте (87), 4:3 - С.Кейта (90), 4:4 – С.Кейта (90).

Ангола: Фернандеш, Мабина, Кали, Руи Маркес, Стельвио, Хара, Деде (Кампос, 25), Зуэла, Жилберто (Гильерме, 81), Флавио (Идальго, 83), Манушу.
Мали: Сидибе, Диамунтен, Берте, Тамбура, Сумар, Диарра, Траоре, Траоре (Фане, 57), Багайоко (Ятабаре, 74), Маига (С.Кейта, 34), Кануте.