Главная › Новости › Мнение
Мнение
Сабо: «Шахтер» на голову сильнее «Динамо»
04.07.2011 1147 0.0 0


О своих ожиданиях от этого поединка известный в прошлом футболист и тренер Йожеф Сабо.

«Сегодня я слышу много разговоров, якобы футбол наш прогрессирует, и что увеличилось число конкурентоспособных клубов, которые готовы бороться за наивысшие достижения. А я говорю, что на данный момент в Украине есть только два гранда: «Динамо» и «Шахтер». Между ними традиционно приобретается чемпионство, обладатель кубка и Суперкубка. Больше таких нет.

Как бы мы громко не кричали об амбициях «Металлиста» и «Днепра», пока ничего они не готовы противопоставить двум флагманам. А если проанализировать состояние «Шахтера» и «Динамо», то горняки на голову сильнее. Как бы я не любил «Динамо», но «Шахтер» впереди. Зачем нам себя обманывать? Это надо признать. «Динамо» потеряло все, что имело. И болельщиков тоже», - уверен экс-наставник киевского клуба и сборной Украины.

Так же специалист убежден, что поражение в 30-м туре прошлого чемпионата от «Ильичевца» болельщики еще долго не смогут простить команде.

«После последней игры в Мариуполе «Динамо» разогнало своих болельщиков, которые собирались на домашних матчей. Теперь аудитория на «Динамо» станет меньше. Ну не может быть так, чтобы команда вела 2:0 и проиграла аутсайдеру. Болельщики такое помнят», - подчеркнул тренер.

Впрочем, шансы в матче за Суперкубок Сабо расценивает, как равные.

«Несмотря на то, что я назвал «Шахтер» сильнее, шансы все равно 50 на 50. Почему? Ибо мы не знаем, в каком состоянии «Шахтер». В начале сезона все может быть. Не стоит ожидать содержательной игры от обеих команд. По крайней мере, «Шахтер» не будет таким, каким мы его видели в Лиге чемпионов. «Динамо» также будет делать ошибки. Можно быть уверенным в одном: будет много эмоций, потому что «Динамо» очень захочет выиграть. Особенно мотивирован Юрий Семин, который стремится что-то доказать», - предположил он.

Так же специалист оценил приобретения обеих команд в межсезонье.

«Я не думаю, что Евгений Селезнев будет играть Шахтере. Вместо кого? Вместо Андриано? Не думаю. Киевляне приобрели неплохого парня из Нигерии. Я видел, как он играл в «Монако». Хороший футбол показывал. Главное, чтобы он заиграл в нашем чемпионате. Бывает такое, что футболист творит чудеса в одном клубе, а в остальном ничего не показывает», - отметил Сабо.

Напомним, встреча за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером» состоится 5 июля в Полтаве на стадионе Ворскла имени Бутовского. Начало игры в 21:00. Номинальными хозяевами предстоящего поединка станут «горняки».


Источник: «Телеканал «24»


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]