Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Россия представила официальную эмблему ЧМ-2018, ассоциации вперед
29.10.2014 783 0.0 0

Оргкомитет «Россия-2018» представил официальную эмблему Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Эмблема является главным элементом официальной символики Чемпионата. В ближайшие четыре года для миллионов болельщиков по всему миру она станет символом ценностей и традиций турнира, и уникальности России как страны-организатора.

«Логотип – это лицо турнира. С получением права принять Чемпионат мира по футболу FIFA исполнилась мечта миллионов россиян. В нашем стремлении найти художественное воплощение этого уникального исторического события мы черпали вдохновение в богатейшей традиции достижений российского искусства и науки, - отметил председатель Оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко. – Уверен, что болельщики во всем мире оценят и полюбят эмблему ЧМ-2018».

Согласно ассоциациям и первым впечатлениям эмблема похожа на куриную орущую голову с гривой с левой стороны.

"Это невероятные эмоции – возможность быть в Москве и запустить чемпионат мира, который будет одним из лучших в истории. Когда я приеду на первенство мира в Россию, я уверен, что увижу замечательное шоу", – сказал Йозеф Блаттер во время торжественной церемонии представления эмблемы ЧМ-2018.

"Эмблема Кубка мира – самый главный элемент. Он будет размещен на многих предметах и станет лицом турнира. Важно, чтобы логотип не только продвигал чемпионат мира, но и рассказывал о стране, выражал ее характер, культуру, уникальность, определенные тренды сознания местного населения", – заявил генеральный секретарь ФИФА Жером Вильке.

Дизайн эмблемы ЧМ-2018 по футболу разработало брендинговое агентство из Лиссабона BrandiaCentral. Португальская компания получила это право, победив в конкурсе среди восьми дизайнерских бюро из России и других стран мира.

Выбор финального варианта официальной эмблемы сделало жюри, состоящее из десяти человек. В него входили: министр спорта России Виталий Мутко, генеральный секретарь ФИФА Жером Вильке, первый вице-премьер Игорь Шувалов, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, футболист Игорь Акинфеев, журналист Олег Добродеев, пианист Денис Мацуев, дирижер Валерий Гергиев и актриса Чулпан Хаматова.

по материалам fifa.com


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]